Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 







 

Центр армянского языка и культуры



Центр армянского языка и культуры ПГЛУ.

 

Целями Центра армянского языка и культуры ПГЛУ являются популяризация и изучение армянского языка и культуры на Северном Кавказе (в частности, в регионе КМВ), установление межкультурных контактов с образовательными учреждениями Армении и подобными центрами на территории Российской Федерации, укрепление международных связей между югом России и Арменией, осуществление подготовки высококвалифицированных кадров, глубоко знающих историю и культуру Армении.  

 

Задачи Центра армянского языка и культуры:
1. Разработка символики Центра армянского языка и культуры ПГЛУ.
2. Установление контактов с образовательными учреждениями республики Армения с перспективами организации обмена студентов, взаимообеспечения учебно-методической литературой, организации языковой и профессионально-ориентированной практики, а также проведения мероприятий.
3. Сотрудничество с другими центрами армянского языка и культуры в России и зарубежом.
4. Создание и совершенствование информационной базы для внедрения и распространения мультимедиа в преподавании и изучении армянского языка.
5. Организация курсов армянского языка для желающих.
6. Создание кружков армянской культуры на базе Центра армянского языка и культуры ПГЛУ.
7. Оказание переводческих услуг.
8. Ежегодное проведение Недели армянского языка и культуры в ПГЛУ, в том числе в рамках Фестиваля дружбы народов, организуемого ежегодно в университете.
9. Ежегодное проведение тематических выставок.
10. Проведение страноведческих викторин и конкурсов на знание истории, географии и культуры Армении и армянского народа.
11. Участие в концертах и мероприятиях ПГЛУ.
12. Разработка и публикация учебно-методической литературы по армянскому языку и культуре.
 

 


О Центре.
Каждый посетивший этот своеобразный музей признавался, что почувствовал себя в этакой маленькой Армении. Важно, чтобы культурные достижения армян, как одного из древнейших народов, не остались в безвестности, а сквозь века были донесены до нашего нынешнего поколения и просто тех, кому это небезразлично.
В Центре армянского языка и культуры успешно функционируют клубы:
- по изучению армянского языка,
-по изучению истории Армении,
- геополитики,
-духовного воспитания,
-великие фамилии на -ян

 Есть у Центра и свои активисты и верные друзья. Здесь ребята разных национальностей называют себя семьей. Ежемесячно в Центре армянского языка и культуры проходит кинопросмотр фильмов, с дальнейшим обсуждением, проводятся вечера поэзии, выставки. Вместе отмечаем как Российские праздники, так и Армянские. 

Студенты Центра армянского языка и культуры ПГЛУ принимают участие не только в мероприятиях, проводимых в университете, но они активно участвуют и в городских мероприятиях. Среди активистов Центра есть и лауреат Пушкинского фестиваля в Ереване. Краевым отделением Союза Армян России Центру армянского языка и культуры была учреждена медаль Золотой фонд нации.
В Центре армянского языка и культуры проводятся встречи с представителями армянской общины, учеными, зарубежными гостями. 24 марта в Центре был организован концерт в честь приезда вице-президента Средиземноморского университета города Марселя Мишеля Касбаряна. Теплая, душевная обстановка и радушный прием не оставили гостя равнодушным.
 

 





Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)