Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Поздравляем Тамару Багдасаровну Кешишян



Круглую дату в эти ноябрьские дни отмечает одна из самых ярких жительниц Пятигорска – председатель женсовета Армянской национально-культурной автономии Тамара Кешишян. Коренная пятигорчанка, Тамара Багдасаровна прожила большую, трудную, но счастливую жизнь. Кажется, время не властно над ней. А родилась она за два года до начала войны. Была пятым ребенком в семье. Как и все жители оккупированного фашистами города, маленькая Тамара испытала и голод, и холод. Вместе со старшими встречала воинов-освободителей. С детства была заражена искрой творчества, и мечту о сцене, благодаря настойчивости, упорству, а главное – таланту, воплотить сумела. Окончила Ленинградский институт культуры, хрупкая, но целеустремленная девушка попала по распределению в Армению. Работала режиссером, заведующей детским сектором, худруком, директором Дома пионеров, а затем Дома культуры. Вышла замуж. В Пятигорск вернулась в 1984-м по семейным обстоятельствам. В родном городе ее приняли на должность заведующей клубом Военного санатория. И уйдя на заслуженный отдых, Тамара Кешишян сидеть без дела не смогла – посвятила себя общественной работе. Тамара Багдасаровна стоит у истоков не только структурного подразделения Совета женщин столицы СКФО, но и самой общины. Под ее энергичным руководством прекрасная половина национально-культурного объединения армян принимает самое активное участие во всех городских мероприятиях. В год 235-летия Пятигорска Тамара Кешишян награждена юбилейной медалью “За заслуги перед городом”. Имеет медаль “15 лет Союзу армян России”, а также нагрудный знак отличия Выставки достижений народного хозяйства. Она победитель городского конкурса “Женщина года – 2015” в номинации “Ветеран женского движения”. Стройная, инициативная, неравнодушная, легкая на подъем, мама, бабушка, прабабушка и просто красивая женщина, юбилярша может служить примером для всех ,кто хочет оставаться в строю, невзирая на годы и обстоятельства.
                                                                                          Дорогая Тамара Багдасаровна!
Совет женщин города-курорта выражает Вам искреннюю благодарность за отзывчивость на все благие дела. Крепкого здоровья Вам, благополучия, дальнейших успехов в деятельности во имя Армянской национально-культурной автономии и всего Пятигорска! Добра и процветания Вашей семье! Живите долго и будьте счастливы! Совет женщин и его председатель, Депутат Думы города, Наталья Абалдуева. Источник – газета Пятигорская правда, суббота 9 ноября 2019 г. 




13 ноября 2019 года       Просмотров: 1292       Рубрика: Наши мероприятия



День Народного Единства   День матери
22 ноября 2019 года





Похожие



Выставка Юрия Багдасарова.
Армяне Пятигорска отметили Терендез
Видеовстреча с Мгером Каракашяном
Начало и предпосылки возникновение геноцида армян 1915 года в Османской империи
Воспитанники вокальной школы Армянской общины г. Пятигорска снова на высоте!
В Пятигорске прошёл круглый стол на тему "Моральный облик современного армянина и армянки. Пути решения проблем молодёжи»
 Встреча с настоятелем церкви Сурб Аствацацин - Тер Хачатуром
ФЛЕШМОБ «QOCHARI» В ПЯТИГОРСКЕ
Литературно-художественный альманах «Верадарц» («Возвращение»).
Новогодняя елка
Новогодняя елка
3 марта 2018 года



Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)