Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Неделя добрых дел



С 14 по 20 апреля в Пятигорской армянской национально культурной автономии прошла «Неделя добрых дел», цель которой ‒ подарить людям понимание, душевное тепло и радость. Активисты Армянской молодежной организации города старались сделать много добрых и полезных дел, стремились помочь ближнему, заражали добрым примером окружающих. Участие в акции позволило ребятам приобрести опыт «бескорыстного оказания помощи другим». (фотогалерея)

‒ Главное в Неделе добра ‒ не громкие слова, а реальные дела,‒ отметила председатель ПАМО Мариам Тонанян. ‒Не надо ждать благоприятного времени, необходимо творить добро сегодня и сейчас!

Началось «неделя» с посещения Дома престарелых Предгорного района. Активисты подготовили для дорогих зрителей специальную концертную программу. Дети, занимающиеся пением в студии вокала при Пятигорской АНКА, порадовали пожилых людей своими чудесными голосами.

‒ Они умные, интересные и добрые люди, ‒ поделилась своими впечатлениями Маргарита Бабаян. ‒ Они любят общаться, делиться своим теплом, охотно рассказывают о себе. Многие из них принимали участие в Великой Отечественной войне. Мы постарались дать им почувствовать, что они не одинокие.

На следующий день наша молодежь отправилась к своим хорошим друзьям в Детский дом №32 г. Пятигорска. Маленькие хозяева большой и дружной семьи – воспитанники детского дома – радушно принимали гостей. Активисты привезли с собой не только сладости и игрушки, а также море хорошего настроения.

Радостные улыбки, приветливые голоса и дружеский прием – это огромное вознаграждение, которое побуждает делать добро снова и снова. Помимо вкусностей ребята привезли детям мячи, и так как погода радовала теплым осенним деньком, не смогли отказаться от игры в футбол. В итоге победила дружба. Ребята из ПАМО обещали навещать ребят почаще.

Следующим пунктом в списке добрых дел была совместная акция с телеканалом СИФ ТНТ. Ребята вместе со съемочной группой отправились к семье Саркисовых. После смерти матери Бабушка Галина Аршаковна воспитывает внучку Валерию Григорян, у которой сложный диагноз ‒ детский церебральный паралич. Ребята от лица общины вручили подарки для девочки.

В пятницу состоялся благотворительный просмотр фильма «Забойный реванш». История о двух старых соперниках по боксу, которых уговаривают вернуться из отставки, чтобы они бились друг с другом в финальном бою ‒ 30 лет спустя после их последнего поединка. Особого драматизма этому противостоянию придает давнее соперничество не только на ринге, но и на любовном фронте. Противникам уже за 60, но амбиции и боевой дух все те же. Все деньги, вырученные от просмотра, пошли на лекарства для Хачатурика, про которого мы писали ранее.

Ну, и какая неделя добрых дел без субботника. Вооружившись граблями и пакетами для мусора, представители молодежной организации отправились к подножью Машука расчищать пятигорское кладбище Некрополь. Пятигорский город мертвых ‒ одно из старейших мест захоронения на Северном Кавказе. Здесь нашли последнее успокоение жители Пятигорска и некоторые из его гостей. Среди них видные военачальники, общественные деятели, врачи, ученые, литераторы. Благодаря этому старое пятигорское кладбище само стало драгоценным памятником истории и культуры.

Неделя добрых дел не просто акция, а принцип жизни – помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним. Ведь без милосердия невозможно жить в мире! Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово. Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь! Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся. Так что спешите творить добро!


Лилия Арустамян, ArmPytigorsk.org
Фото и видео Александра Арутюнова

Автор: Александр Арутюнов




11 мая 2014 года       Просмотров: 3273       Рубрика: Наши мероприятия



Дле яман - Ах, горе пришло!   Мы ими гордимся!
12 мая 2014 года





Похожие



Пятигорская армянская община, одна из крупнейших на юге России, отметила 30-летие
7 декабря - День памяти жертв землетрясения 1988 года в Армении
День армянской культуры. ПАМО на празднике в Ессентуках
Помощь отправлена
30 декабря 2020 года

Дле яман - Ах, горе пришло!
Мокрые до нитки
Мокрые до нитки
24 июля 2015 года

23 февраля. ПАМО
23 февраля. ПАМО
28 февраля 2014 года

Вардавар
Вардавар
29 июля 2019 года

Пятигорская армянская молодежная организация приняла участие в акции "Накорми Голодного"
Боксеры из Арцаха
Боксеры из Арцаха
29 декабря 2014 года



Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)