Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
       
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31





 

Международный день учителей



5 октября, в Международный день учителей, члены Пятигорской армянской общины в честь праздника отправились в школы города с подарками и поздравлениями. Инициатором акции выступила пятигорская армянская молодежная организация

Председатель комитета по социальным вопросам АНКА г. Пятигорска Григорян Ашот Владимирович поддержал идею молодежной организации. Вместе с ним поздравить учителей отправились председатель комитета по делам молодежи и спорта Мариам Тананян, председатель волонтерского движения ПАМО Гаянэ Тананян и председатель информационно-аналитического комитета, главный редактор сайта армянской общины города Пятигорска Александр Арутюнов .


Ежегодно 5 октября в более 100 странах отмечается день учителя, который был учрежден ЮНЕСКО  в 1994 году как Всемирный день учителя. С этого же года Россия вошла в список стран, отмечающих День учителя в этот же день — по Указу Президента Российской Федерации от 3 октября 1994 года № 1961 «О праздновании Дня учителя» День учителя стали отмечать 5 октября. 

Пятигорская армянская молодежная организация с большой радостью поздравила с профессиональным праздником учителей армянской воскресной школы при ААЦ "Сурб Саргис" Сильву Кароевну Санамян и Гоар Эдурардовну Тунян, педагога вокальной школы при армянской общине Айка Гагиковича Матевосяна, преподавателя школы дхола Тиграна Овсепяна, преподавателя игры на гитаре Георгия Аркадьевича, главного балетмейстечара и художественного руководителя народного ансамбля "Ани" Ингу Суреновну Вардазарян

В Армении  День учителя на протяжении многих лет отмечался в первую субботу октября. В сентябре 2010 года Правительство внесло дополнения в закон «О праздниках и памятных датах», согласно которым День учителя стал официально отмечаться 5 октября и совпадать с датой Всемирного дня учителя.  Этот профессиональный праздник был переведен в категорию государственных праздников.

Дорогие учителя, спасибо Вам за ваш труд, патриотизм, за стремление передать ваши знания подрастающему поколению, за то, что Вы вкладываете душу в свою профессию и дарите детям свою любовь и признательность!


ArmPyatigorsk.org




8 октября 2015 года       Просмотров: 4114       Рубрика: Наши мероприятия



Выступление Сафарова Г.А. 24 апреля 2015 г.   Летняя школа "Спюрк"
9 октября 2015 года





Похожие



Открытие мемориала, посвященного 100-летию Геноцида армянского народа

 Судьба выбрала его для пения
День Народного Единства
100-летие геноцида армян: забвению не подлежит
Новый проект пятигорской армянской молодежной организации "TARAZART"
Внимание! Отчетно - выборное общее собрание
День Армянской кухни
День Армянской кухни
22 декабря 2013 года

Встреча Эдвином Нерсисяном и Лали Саакян
Помощь отправлена
30 декабря 2020 года



Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)