Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Европейская сеть против расизма (UNITED) с 1 по 3 апреля провела в Пятигорске учебный семинар.



Центр межнационального сотрудничества и Европейская сеть против расизма (UNITED) с 1 по 3 апреля провели в Пятигорске учебный семинар «Распространение идей толерантности в молодежной среде».

Участниками стали студенты и представители молодежных организаций из Пятигорска, Краснодара, Астрахани, Москвы, Амстердама (Нидерланды), Квебека (Канада). Семинар был последим из цикла семинаров, проведенных в Москве, Санкт –Петербурге, Астраханской, Оренбургской, Ярославской, Самарской, Новосибирской, Иркутской областях, Краснодарском крае и Республике Карелия.

Второй день тренинга был посвящен сотрудничеству молодежных и этнических организаций, и проходил под патронташем армянской общины города Пятигорска.

Здание Пятигорской городской национально - культурной автономии – территория толерантности, где каждому, входящему комфортно, уютно, светло и радостно. Именно здесь при поддержке совета общины и председателя Артура Григорьевича Погосяна было проведено это замечательное мероприятие, направленное на сплочение и уважение в молодежной среде региона.
В ходе семинара молодые люди пытались найти ответы на вопросы относительно того, почему существует экстремизм, что толкает молодежь в экстремистские и террористические организации, откуда берется национальная и религиозная нетерпимость?
Тренинг показал, что участники понимают, какие проблемы стоят перед обществом, к чему может привести ситуация, при которой эти проблемы не будут решаться. Они видят варианты решения этих проблем, и готовы действовать, чтобы эти проблемы были решены.

Кульминацией мероприятия стал межнациональный культурный вечер для участников и гостей тренинга, звездами которого стали ребята из ансамбля «Терпсихора», продемонстрировавшие всю красоту армянского танца и председатель молодежного комитета армянской общины города Пятигорска Арсен Арутюнян, чья проникновенная игра на кларнете вызвала у присутствующих бурю восторга. На представителя Нидерландов Херта Атеса очень большое впечатление произвели блюда национальной армянской кухни, чей вкус навсегда занял первое место в его рейтинге кухонь мира.

Кроме армянской культуры, гости смогли ознакомиться и с творчеством народов Северного Кавказа. Прощаясь, ребята из других городов заметили, «что город пяти гор навсегда останется в их сердце, а частичка армянской культуры навсегда останется в их душе»

В заключении хотелось бы отметить, что богатейший культурный потенциал региона Северного Кавказа дает импульс диалогу культур, пониманию наших общих корней, умению жить в едином доме планеты Земля в мире и согласии. Формирование этнического сознания, нравственности и духовности – залог толерантности, которая состоит в добровольном и взаимном признании, активном утверждении прав и свобод Каждого и воздержании от вмешательства в образ жизни и деятельности Другого, если это не противоречит правам и свободам Всех.


Фотографии учебного семинара против расизма.

 





8 апреля 2011 года       Просмотров: 2868       Рубрика: Община



В Глендейле покажут фильм «Тигран Мансурян: музыкальная исповедь»   В Ереване состоялась премьера клипа песни Эмми “Boom-Boom”





Похожие новости



Спикер парламента Армении принял своего арцахского коллегу
Несмотря на поврежденную руку, Артур Абрахам защитил титул чемпиона мира
В Пятигорске состоялся премьерный показ фильма «Шрам»
Правительство РА одобрило соглашение, позволяющее армянским гражданам работать в России без специального разрешения
Итальянская область Марке признала Геноцид армян
Премьер-министр: Армения будет содействовать укреплению экономики Карабаха
При финансировании Банка ВТБ (Армения) в Ереване идет строительство торгово-развлекательного центра «YerevanMall»
Третье насильственное переселение Кесаба – турецкое издание о событиях в армянонаселеннной провинции и роли Турции
Тяжелоатлеты из Армении завоевали еще две медали на чемпионате Европы в Хорватии
Турция ввела санкции в отношении Франции


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)