Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

МВФ утвердил соглашение с Арменией о финансировании на сумму $127,6 млн.



Исполнительный совет Международного валютного фонда утвердил накануне соглашение с Арменией о финансировании на сумму  82.21 млн. SDR ($127,6 млн. или 89,4% квоты Армении) в рамках 38-месячной программы «Расширенное финансирование» (EFF) на реализацию экономических программ, сообщает официальный сайт МВФ.
 
Решение исполнительного совета позволит предоставить Армении $18,2 млн. (11,74 млн. SDR), а выплата остальной суммы будет осуществляться поэтапно в течение срока действия программы.
 
Программа «Расширенное финансирование» нацелена на содействие правительству и Центральному банку Армении в реализации финансово-экономических программ в 2014-2017 годах и на восстановление экономической активности Армении, сокращение уровня бедности, стабилизацию инфляции, снижение внешней и фискальной уязвимости .
 
«Уже говорилось об эффективности программ «Расширенное финансирование» (EFF) и «Расширенное кредитование» (EFC) в 2010-2013 г.г в Армении, однако экономический рост и инфляция остаются пока нестабильными, дефицит текущего счёта платёжного баланса - большим, а уровень бедности и безработица - высокой», - сказала заместитель директора-распорядителя и исполняющий обязанности председателя правления МВФ Немат Шафик. Она отметила, что новая 38-месячная программа направлена на решение данных проблем и обеспечение доступа Армении к международным финансовым рынкам. По её словам фискальная политика будет играть центральную роль в программе, поддерживая рост экономики в 2014 году. 
 
«Обеспечение запланированного роста доходов и последовательное увеличение капитальных расходов наряду с постепенным сокращением дефицита бюджета будут иметь важное значение в успешной реализации фискальной стратегии»,- отметила Шафик. Она добавила, что другим шагом в налогово-бюджетной сфере в рамках реализации программы является создание институциональных структур для контроля и смягчения фискальных рисков.
 
«Учитывая стремление Армении стать страной с динамично развивающейся рыночной экономикой, центральную роль в новой программе будет также играть продолжение реализации структурных реформ», -сказала она.
 
Шафик отметила, что присоединение Армении к евразийскому Таможенному союзу наряду с продолжающимся развитием торговли и других связей с ЕС будет иметь важное значения для диверсификации рынков, финансовых потоков и привлечения инвесторов.
 
Шафик также добавила, что риски новой программы  управляемы, а вероятность погашения Арменией кредита - высока. 
 
В рамках последних двух соглашений Армении с МВФ было предоставлено 266,80 млн. SDР (около $410 млн.).
 
Источник: arka.am

Автор: Александр Арутюнов




9 марта 2014 года       Просмотров: 1462       Рубрика: Армения



Послание президента Сержа Саргсяна по случаю женского праздника   Американский сенатор призвал Азербайджан прекратить антиармянскую кампанию





Похожие новости



13 февраля - Светлый праздник Трндез
Грант Калачян - золотой призер молодежного чемпионата Европы
Президент Армении обсудил с госсекретарем США ход реализации достигнутых в Вене и Петербурге договоренностей
Президент НКР: Народ Арцаха готов отстоять свои интересы и свободы
Врачи армяне из Франции посещают регионы Армении
Посол Бразилии: Мы хотим, чтобы армяне почувствовали - есть еще одна дружественная страна
«Истории наших побед». В Армении проводится конкурс к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 23-летию освобождения Шуши
Всемирно известный композитор Кшиштоф Пендерецкий о своем произведении памяти жертв Геноцида армян и об армянских музыкантах
Компания «Microsoft» заинтересована в сотрудничестве с Правительством Армении
Вандалы осквернили армянские надгробия в Пятигорске


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)