Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Европарламент призывает Евросоюз продолжить углублять отношения с Арменией



Европарламент обратился к Евросоюзу с призывом незамедлительной реализации политики, положительно влияющей на развитие  Армении. Речь о свободе передвижения, программах в сферах энергетики, транспорта, а также гражданского общества.

Как сообщили в пресс-службе организации «Европейские друзья Армении», депутат Европарламента от Польши Павел Коваль 12 марта на заседании Европарламента зачитал доклад по оценке и регуляции приоритетов стран-участниц программы ЕС «Восточное партнерство».  Доклад был принят 87% депутатами Европарламента, присутствовавшими на заседании.

 «В докладе Европарламента отмечается, что последовательные программы по расширению ЕС еще больше приблизили Армению к Евросоюзу. Это означает, что безопасность, стабильность и благополучие страны взаимно влияют на сотрудничество Армения-ЕС. Следовательно, финансовая помощь ЕС, оказываемая Армении и другим странам «Восточного партнерства», чрезмерно важна», - прокомментировал доклад директор организации «Европейские друзья Армении» Эдуардо Лоренцо Очоа.

Согласно Европарламенту, «Восточное партнерство» не проявило достаточных стимулов для проведения реформ и изменений. Для этого, как подчеркивается, «страны будут нуждаться в более четкой европейской перспективе, в том числе стратегии тесного контакта с Евросоюзом и содействия делегациям ЕС в странах ВП».

Что касается  замороженных конфликтов, в том числе нагорно-карабахского, согласно сообщению организации «Европейские друзья Армении», ЕС призывает вице-председателя/верховного комиссара и Европейскую службу внешнеполитической деятельности разработать программы по формированию доверия.

Кроме этого, ЕП призывает Еврокомиссию рассмотреть вероятность предотвращения дальнейших торговых барьеров даже до подписания и реализации соглашений «О глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли». 6 марта председатель Европейского совета заявил, что Украина имеет возможность подписать сперва политическую, а затем торговую часть соглашения об ассоциации.

 «Необходимо иметь в виду эти два новых фактора во время рассмотрения правовых основ и содержания отношений Армения-ЕС»,- подчеркнул Эдуардо Лоренцо Очоа.

Источник: news.am


Автор: Александр Арутюнов




12 марта 2014 года       Просмотров: 1651       Рубрика: Армения



Армения и Россия создадут совместный образовательный центр в сфере космических исследований   В Ереване в центральной библиотеке им. Аветика Исаакяна открыт отдел «Центр Франкофонии»





Похожие новости



Президент Армении надеется на продолжение положительных тенденций развития банковской системы в 2017 году
Открылось первое армяно-польское совместное военно-промышленное предприятие
Бельгийский журнал «Le Vif» опубликовал интервью на тему Геноцида армян
Арам I: Мы – одна нация, один народ. Мы – одно целое. Армения и армянство – вот самое главное
День Первой Республики Армении будет отмечен в Москве
Всемирно известный скрипач Николай Мадоян посетил воинскую часть АО Арцаха
Фонд армянской помощи обнес стеной школу на границе с Азербайджаном
СЭ: Юра Мовсисян – в ТОП-5 лучших игроков первого круга РФПЛ-2013/14
Ереванская команда “Нуих-Телсел” стала победителем IV соревнований на Черноморский Открытый Кубок по интеллектуальным играм
МО Арцаха помогает родным без вести пропавших ополченцев


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)