Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Сирушо о своем номинировании на World Music Awards



Как мы уже знаем, армянская певица Сирушо номинирована на премию World Music Awards. World Music Awards - международная музыкальная премия, вручаемая ежегодно с 1989 года в Монте-Карло. Присуждается исполнителям по результатам мировых продаж их записей на основании данных Международной федерации производителей фонограмм. Исполнительным продюсером и одним из авторов шоу является Джон Мартинотти. Церемония проводится под патронатом князя Монако Альберта II.

Армения будет представлена на престижном мероприятии впервые. NEWS.am STYLE побеседовал с Сирушо о ее предстоящем появлении на World Music Awards.

Мы были очень рады, когда узнали, что Вы примете участие на World Music Awards. Расскажите, пожалуйста, как вы получили приглашение, и как отреагировали на него?

Спасибо, у меня не было никакой предварительной информации о том, что меня моугт позвать, и, к тому же, принять в ряды номинантов, на World Music Awards. Об этом я узнала, как и все, с официального сайта WMA. Однажды получили поздравительное письмо от коллег из-за рубежа, которые информировали нас об этом, ссылаясь на официальный сайт WMA. Мы проверили, и не могу описать, что творилось со мной. Я было в шоке. Это больше, чем персональное достижение – мы сломали стену, которая разделяла нас от подобных мероприятий мирового масштаба. Для меня важно, что я номинирована с песней на армянском языке. Я не ожидаю, что буду избрана в этой номинации, но уже то, что я номинантка – это маленькая победа для меня. Меня поддержали мои соотечественники – это моя большая победа. Я благодарна всем, кто голосует за меня, надеюсь, наша активность заставит организаторов подобных мероприятий быть более внимательными к нашей стране. Что касается меня, то я буду всегда стараться вновь попасть в ряды номинантов.

Сирушо, какую оценку вы дадите нынешнему состоянию дел в армянской и мировой эстраде?

Во всемирной музыкальной индустрии есть одна тенденция, которая меня очень беспокоит – уменьшается мелодичность. Это, кстати, причина, по которой я в своей последней композиции я старалась, чтобы произведение по максимуму было близко к природе и отличалось своей мелодичностью. Я не хотела никаких искусственных голосов. Для меня принципиально – не критиковать работу других, поэтому говорить об армянской эстраде я не буду. Я – оптимистка, пытаюсь увидеть то хорошее, что есть в нашей эстраде, а не указывать на ее отрицательные стороны.

Напомним, что Сирушо представлена от Европы в трех номинациях:лучшая певицалучшая песня (PreGomesh) и лучший клип (PreGomesh). Церемония вручения всемирной музыкальной премии World Music Awards, в которой участвуют исполнители со всех континентов – Америки, Европы, Азии, Африки и Океании, состоится в апреле. 
 

Подготовила Мелине Тоноян
Источник: news.am


Автор: Александр Арутюнов




13 марта 2014 года       Просмотров: 3222       Рубрика: Армения



Министр обороны Армении объявил учебную тревогу в одной из воинских частей   Правительство Армении утвердило программу «Возвращайся домой» для молодежи из диаспоры на 2014 год





Похожие новости



Пашинян поздравил грузин со 100-летием восстановления государственной независимости
The European Times: Арцах в разделе о странах мира
Фильм «Grandma’s Tattoos» – на фестивале «Золотой абрикос»
Нанкин-2014: Симон Мартиросян стал Олимпийским чемпионом
Кировабадские события: 25 лет спустя
В Нагорном Карабахе началась конференция, посвященная развитию телевещания
Армянский тенор Аветисян включен в список постоянных ангажированных артистов одного из лучших театров России
Вице-президент ABBYY Арам Пахчанян возглавит школу «Айб» в Ереване
Армянские самбисты завоевали шесть медалей на турнире среди стран ОДКБ
Der Westen. Генрих Мхитарян просто блистал в Стамбуле


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)