Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Армянский исполнитель Арам MP3 надеется на проведение конкурса «Евровидение-2015» в Армении



Армянский участник песенного конкурса «Евровидении-2014» Арам MP3 на пресс-конференции в четверг выразил надежду на то, что в следующем году конкурс пройдет в Армении.
 
Конкурс «Евровидение-2014» состоится в Копенгагене в мае текущего года. Все полуфиналы и финал еврошоу пройдут на сцене B&W Hallerne на Refshaleoen. Полуфиналы конкурса состоятся 6 и 8 мая, а финальное шоу пройдет 10 мая. Конкурс проходит под лозунгом «Присоединяйтесь к нам» (Join Us), призывая всех поклонников присоединиться к любимому европейскому конкурсу.
 
«Нашей целью является то, чтобы конкурс «Евровидение-2015» прошел в Армении. Для этой цели мы не жалеем усилий, не спим по ночам, сильно нервничаем, и полностью поглощены этой работой», - сказал певец.
 
На встречу с журналистами Арам MP3 и руководитель армянской делегации на конкурсе Гоар Гаспарян пришли в шлемах викингов в знак готовности одержать победу в Копенгагене, передает агентство "Новости-Армения".   Исполнитель предпочел не раскрывать подробностей своего шоу, отметив лишь, что в его выступлении будут использованы все технические возможности сцены.

В целом, армянский исполнитель высоко оценивает свои шансы на конкурсе «Евровидение-2014». «Мы надеемся на самый лучший результат... Судя по коэффициентам  букмекерских контор и реакциям из Европы, мы окажемся в первой пятерке», - отметил он. Среди наиболее понравившихся ему других участников конкурса Арам MP3 отметил исполнителя из Венгрии, отметив, что ему нравится как голос певца, так и его песня.
 
На «Евровидении–2014» Венгрию будет представлять Андраш Каллай-Сондерс (András Kállay-Saunders).  Арам MP3 рассказал, что его промо-тур начнется 27 марта с городов России, затем продолжится до 21 апреля в странах Европы, а в конце апреля армянская делегация отправится в Данию для подготовки к конкурсу. По словам исполнителя, видеоклип для песни «Not Alone», которую он представит на конкурсе, был снят в сюжете кинофильмов – с началом, развитием и концовкой, и единственным армянским элементом в нем является начало мелодии.
В свою очередь Гоар Гаспарян сообщила, что европейская премьера клипа армянской песни в живом исполнении состоится во время промо-тура в Амстердаме. В числе новшеств конкурса Гаспарян сообщила, что в текущем году все участники конкурса вместе споют песню «Join us» с участием победительницы «Евровидения-2013», датской певицы Эмили Де Форест.
 
Всего в 2014 году в конкурсе примет участие 37 стран. В первом полуфинале, который состоится 6 мая, выступят 16 стран, а во втором полуфинале 8 мая будут участвовать 15 стран.
 
Армянский певец и шоумен Арам MP3 (Арам Саркисян) выступит в первой части первого полуфинала 6 мая. Вместе с Арменией в первой половине первого полуфинала выступят Россия, Швеция, Албания, Исландия, Латвия, Азербайджан и Эстония, а в его второй части примут участие Бельгия, Венгрия, Молдова, Черногория, Сан-Марино, Португалия, Украина и Нидерланды. По десять победителей двух полуфиналов поборются в финале с представителями стран «большой пятерки» (Испания, Германия, Италия, Великобритания, Франция), а также страны-хозяйки Евровидения -  Дании.
 
Копенгаген уже дважды принимал у себя конкурс в 1964 и 2001 годах, а в 2005 году там были проведены празднества, посвященные 50-летию «Евровидения».
 
Армения принимает участие в конкурсе «Евровидение», начиная с 2006 года. Лучший результат среди представителей республики на этом конкурсе в 2008 году показала певица Сирушо, занявшая четвертое место.
 
В 2013 году Армению представляла рок-группа Dorians, которая на прошедшем в шведском Мальме песенном конкурсе «Евровидение 2013» заняла 18 место с песней Lonely Planet.
 
Источник: arka.am 

Автор: Александр Арутюнов




23 марта 2014 года       Просмотров: 1776       Рубрика: Армения



Во Фресно пройдет выставка «Вспоминая армян Битлиса»   Посольство Армении в Сирии разрабатывает программу мер по содействию армянам Кесаба - Саргсян





Похожие новости



Италия: город Мантуе признал Геноцид армян
Фонд «Дети Армении» в Нью-Йорке собрал свыше $2 млн. для сельских проектов
Артур Абрахам нокаутировал Роберта Штиглица в шестом раунде
Кристин Лагард: Армения – надежный партнер МФВ
Президент Армении принял участие в церемонии открытия здания Палаты адвокатов
Министр экономики Армении: О товарах по Евразийскому союзу договорились
Из Армении в Крым начнут летать самолеты
Армения отмечает 25-летие формирования Вооруженных сил
Гегард Мусаси победил Юрайя Холла и посвятил победу армянскому народу
На выставку Yerevan Show 2014 приедут главные ювелиры мира


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)