Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Армянские депутаты обсудили с президентом Сирии судьбу местных армян



Отбывшая в Сирию делегация депутатов парламента Армении 27 марта встретилась с президентом страны Башшаром Асадом для обсуждения проблем сирийских армян и дальнейшей судьбы населенного армянами района Кесаб. Об этом в телефонной беседе с корреспондентом Новости Армении -news.am сообщил находящийся в Дамаске депутат от правящей Республиканской партии Армении Левон Мартиросян.

Он отметил, что встреча прошла в теплой атмосфере, и президент Сирии  дал исчерпывающие ответы на все вопросы. «Теперь мы лучше осведомлены о событиях в Сирии и вокруг нее. Мы обменялись мнениями с президентом о процессах в Сирии и регионе. Мы достигли договоренности о том, чтобы передать полученную нами информацию армянской общественности и по возможности международному сообществу. Правительство Сирии твердо настроено установить мир и бороться с группировками, проникшими из других стран, в том числе из Турции. Это радикальные исламистские группировки, которые финансируются разными странами. Правительство Сирии не ставит разницу между своими гражданами и поможет армянской общине вернуться в Кесаб», – сказал Левон Мартиросян.

Армянские депутаты встретились также с председателем Народного совета (парламента) Сирии Джихадом Ляхамом. Левон Мартиросян отметил, что они обменялись с ним мнениями о событиях в регионе. Спикер парламента Сирии сообщил, что среди проникших в Сирию наемников есть граждане трех стран, в том числе Турции и Азербайджана. Делегация депутатов Национального Собрания Армении встретится также с премьер-министром Сирии, с духовным лидером и представителями армянской общины страны.

Отметим, что несколько дней назад на сирийский город Кесаб у границы с Турцией был совершена массированная атака вооруженных бандформирований. Они проникли с турецкой территории. Город населен армянами и алавитами. Большинство населения Кесаба эвакуировано в город Латакия. 24 марта группа депутатов Национального Собрания Армении отбыла в Латакию.

Источник: news.am


Автор: Александр Арутюнов




27 марта 2014 года       Просмотров: 1674       Рубрика: Диаспора



Мэр Еревана поздравил армянских деятелей театрального искусства с профессиональным праздником   Арам Фундукян вручил Пеле футболку «Краснодара»





Похожие новости



«Потерянные птицы»: В Турции впервые был снят фильм о Геноциде армян
В Правительстве обсудили процесс переговоров вокруг нового рамочного соглашения Армения – ЕС
Лучшим разведчиком Международных армейских игр признан представитель Армении
Парламентская делегация Королевства Бельгия посетила мемориальный комплекс Цицернакаберда
Испанские города Каркахент, Алакуас и Эльда признали и осудили Геноцид армян
Музей-институт Геноцида армян вошел в список девяти мемориальных музеев по версии русского Forbes, которые стоит посетить каждому
Посол США и замминистра обороны Армении провели мониторинг программы по гуманитарному разминированию в Сюникской области
Церковь Сурб Хач в Ване может войти в список всемирного наследия ЮНЕСКО
Армения и Суверенный Мальтийский Орден будут сотрудничать в сфере здравоохранения и продовольственной безопасности
В Турции обнаружено массовое захоронение армян


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)