Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Молодая наука



14 апреля 2011 г. в Пятигорском государственном лингвистическом университете состоялась Региональная межвузовская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «МОЛОДАЯ НАУКА – 2011», в рамках которой были подведены итоги

ежегодного смотра-конкурса научно-инновационных проектов студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Инновационный потенциал университетской молодежи».

Цель конкурса – стимулирование развития интеллектуального и инновационного потенциала университета посредством осуществления фундаментальных и практикоориентированных проектов молодыми учеными ПГЛУ.

В номинации «Лингвистика и литературоведение» 1 место завоевал проект «Архитектура и картирование английских концептов» кафедры английской филологии Института лингвистики, коммуникационного менеджмента и информационных технологий (ИЛКМИТ) ПГЛУ под руководством профессора Д.А. Аксельруд. С докладом и мультимедийной презентацией на пленарном заседании выступила один из авторов проекта аспирант Рузанна Маркарян.
 

 

Исследования в области когнитивной семантики и картирования являются приоритетным направлением кафедры и представляют интерес для многих лингвистов-когнитологов и методистов в настоящее время. Суть проекта заключалась в представлении наиболее эффективного способа подачи англоязычного материала посредством ментальных карт для неносителей английского языка, в данном случае – студентов младших курсов ИЛКМИТ. Проект разрабатывается уже в течение трех лет молодыми учеными Института, является частью комплексного научно-инновационного проекта кафедры.

Состав участников проекта меняется, однако с момента его создания и по сей день над ним работают к.ф.н. И.С. Мартыненко и аспирант Р.Р. Маркарян.

В прошлом году в рамках данного конкурса был представлен проект «Лингвистическая оптимизация когнитивных процессов», который также был удостоен 1 места. Авторами проекта выступили: молодые ученые Л.В. Богомолова, Р.Р. Маркарян, И.С. Мартыненко, О.Н. Саркисян, В.Е. Бригиневич. Руководитель: Д.А. Аксельруд.

 Уже дважды став победителями конкурса, творческий коллектив не желает останавливаться на достигнутом. 

 

Армянская молодежная организация поздравляет коллектив разработчиков проекта и лично Рузанну Маркарян, как одного из непосредственных его участников с победой и блестящим выступлением. Мы – армянская молодежь г. Пятигорска - гордимся тем, что наши соотечественники достойно представляют нашу нацию и вносят свой вклад в развитие науки и образования.

Так держать!
 





17 апреля 2011 года       Просмотров: 2362       Рубрика: Архив



Бако Саакян обозначил приоритеты работ в Степанакертском аэропорту   17 апреля Армянская Апостольская церковь отмечает Вербное воскресенье





Похожие новости



Саргсян и Пашинян - в топ-10 самых упоминаемых персон в российских СМИ
Министр обороны Армении посетил боевые позиции в юго-западной приграничной зоне
ФСЖА. Давид Сафарян – лучший спортсмен года
В парламенте Чехии появится группа дружбы с Арменией
Армения представлена на 13-ой международной выставке вина «ENOEXPO – 2015» в Польше
Наука пролила свет на социальную и культурную жизнь Урарту
СФ ратифицировал договор между РФ и Арменией о развитии военно-технического сотрудничества
Цены подозрительно высокие: Пашинян намерен обсудить с главой ЦБ вопрос инфляции
Выпускников городских школ поздравила армянская община Кисловодска
В компании «Сигарон» открылось новое предприятие по производству водки


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)