Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Президент Армении ознакомился с процессом строительных работ на дороге Паравакар-Вазашен



Президент Армении Серж Саргсян 4 апреля с рабочим визитом посетил Тавушскую область. Глава государства побывал в ряде пограничных населенных пунктах и областном центре Иджеван. Серж Саргсян ознакомился с ходом осуществляемых программ в сферах обороны, сельского хозяйства, здравоохранения, культуры, образования, строительства дорог и ряде других сфер, а также дал соответствующие поручения ответственным, осуществляющим государственную политику в этих сферах.

Визит президента стартовал с города Берд, где он побывал в здании строящегося детского сада, ознакомился с работами, осуществленными за счет выделенных из государственного бюджета Армении средств в 2013 году с целью ремонта этого учреждения.

Серж Саргсян посетил стройплощадку церкви Сурб Геворг в Берде, где встретился также с жителями общины. Строительство церкви Сурб Геворг началось еще в апреле 2012 года и предусматривается завершить его в конце первого полугодия текущего года.

В этой пограничной городской общине Тавушской области президент ознакомился также с процессом работ по строительству и модернизации нового здания медицинского центра Берда.

В пограничной общине Паравакар Серж Саргсян сначала ознакомился с процессом строительных работ автомобильной дороги Паравакар-Вазашен длиной в 3,2 км. Президенту было представлено, что с середины апреля в случае необходимости возможно будет обеспечить ограниченное движение по еще незавершенной дороге.

Предусматривается завершить строительные работы дороги 30 июня 2014 года.

Президент республики побывал в батальоне Паравакара и пограничном опорном пункте «Мелкумсар», пообщался с военнослужащими срочной службы, осуществляющими службу на боевой позиции.

Серж Саргсян посетил также перестроенный общинный центр Паравакара. Президент возложил цветы к хачкару в память о погибших воинах-освободителях, где в присутствии жителей Паравакара, Варагавана и Верин Цахкавана министр обороны Армении Сейран Оганян вручил ведомственные награды членам семей погибших воинов-освободителей и ряду воинов-освободителей.

В рамках рабочего визита в Тавушскую область президент побывал также в общине Неркин Кармирахпюр. Серж Саргсян возложил цветы памятнику, посвященному памяти погибших и воинов, без вести пропавших в Отечественной войне. В пограничном Неркин Кармирахпюре президент присутствовал на церемонии открытия общинного центра, который был построен на месте бывшего двухэтажного административного здания (в 1992 году здание было обстреляно и полностью сгорело). Работы по строительству здания начались 20 ноября 2011 года и завершились в конце 2013 года. Общая стоимость составила 124,8 млн. драмов.

В Тавушской общине Серж Саргсян остановился на короткое время и встретился с виноградарями. Президент обсудил с сельчанами  проблемы орошения и процесс осуществляемых в регионе сельскохозяйственных программ.

В пограничном сельском населенном пункте Навур президент ознакомился с вариантами строительства автодороги Берд-Ицакар-Гандзакар-Иджеван.



Источник:  news.am


Автор: Александр Арутюнов




5 апреля 2014 года       Просмотров: 1709       Рубрика: Армения



Артур Алексанян победил турецкого борца, став трехкратным чемпионом Европы   Российская общественность возмущена событиями в Кесабе





Похожие новости



Президент Армении находится с визитом в Москве
Разработчики из Гюмри создали новый метод взаимодействия между компьютером и человеком
Конкурс на лучшие сценарии короткометражных фильмов на тему Геноцида армян объявлен в Армении
Президент НКР посетил музыкальный коледж
Бюст величайшего армянского композитора установлен в Московской консерватории
Молодежный фонд Армении распределил стипендии среди 780 студентов- первокурсников
Спикер парламента Грузии посетит Армению
В Лионе будет создана международная сеть, связывающая армянских бизнесменов диаспоры
«PolicyMic»: Пять неоткрытых мест, которые нужно увидеть, прежде чем умереть
Президент Армении поздравил архитектора и музыканта Артура Месчяна с 65-летием


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)