Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
       
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31





 

Организация «Save the Children» отметила 20-летнюю деятельность в Армении



В Ереване 22 апреля состоялось мероприятие, посвященное 20-летию  открытия армянского представительства международной организации «Save the Children» под названием «Посвящение 20 лет детям Армении».

На мероприятии присутствовали министр чрезвычайных ситуаций Армении Армен Ерицян, заместитель министра труда и по социальным вопросам Джемма Багдасарян, Чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Джон Хефферн, депутат Национального Собрания Ара Баблоян, представители международных и армянских общественных организаций.

В своем вступительном слове министр Армен Ерицян поздравил и поблагодарил организацию «Save the Children» за осуществляемую в Армении деятельность. «Вы выполнили серьезную работу на территории Армении. Мы рядом с вами, и вместе мы уверенно пойдем вперед», - отметил Армен Ерицян.

Посол Джон Хефферн, в свою очередь, поблагодарил организацию за то, что ее члены сделали для детей Армении, а также министра чрезвычайных ситуаций с точки зрения доступности здания Министерства для людей в инвалидных колясках. «Все должны обязательно посетить Министерство чрезвычайных ситуаций Армении и увидеть, что оба здания физически доступны для людей в инвалидных колясках. В Министерстве работают десятки таких людей», - подчеркнул американский дипломат, выразив благодарность также маленьким детям, принимающим активное участие в мероприятии.

На мероприятии выступила также заместитель министра труда и по социальным вопросам Армении Джемма Багдасарян. Поздравив армянский офис организации «Save the Children» с 20-летием, она отметила, что организация реализовала многие программы, целью которых было защитить права детей и улучшить условия их жизни.

Отметим, что на протяжении 20 лет своей деятельности армянский офис организации «Save the Children» реализовал программы стоимостью около $60 млн. для 442 тыс. детей, проживающих в более 500 общинах Армении. Реализация всех этих программ стала возможной благодаря доверию многочисленных доноров, в их числе посольство США в Армении, USAID, Госдепартамент США, Евросоюз, Фонд «Линси», Агентство развития Швейцарии. «Save the Children» тесно сотрудничала также с министерствами территориального управления, образования и науки, труда и по социальным вопросам, здравоохранения, чрезвычайных ситуаций, диаспоры и Полицией  Армении, которые оказали значимую поддержку осуществлению программ.

Источник: news.am


Автор: Александр Арутюнов




22 апреля 2014 года       Просмотров: 2309       Рубрика: Армения



Президент Армении принял участие в церемонии открытия здания Палаты адвокатов   Минобороны заключило соглашение с Армянским всеобщим благотворительным союзом и АУА





Похожие новости



В Афинах прошла выставка фотографий «Армянская архитектура»
Новая авиакомпания
Новая авиакомпания
2 марта 2016 года

Главы МИД Армении и Азербайджана встретятся в Москве в начале апреля, они будут готовить встречу президентов
Бойцы Армянской Армии ликвидировали вражеский военный городок
Издана книга – свидетельство Геноцида армян в Османской Турции в 1915 году
Всеармянский фонд «Айастан» строит современную больницу в Карабахе
The Australian news: Австралия на фоне угроз Турции придерживается двойных стандартов в вопросе признания Геноцида армян
Мероприятия по празднованию 300-летия Саят-Новы за 2013 год будут подытожены в Ереване концертом
Католикос всех армян: Отношения между армянским и сербским народами становятся теснее
В Арцахе отмечают День возрождения: Освободительному движению НКР – 28 лет


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)