Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Премьер-министры Армении и Нагорного Карабаха обсудили пути развития сотрудничества между двумя государствами



В рамках визита в Нагорный Карабах премьер-министр Армении Овик Абрамян встретился с главой правительства Нагорно-Карабахской Республики Ара Арутюняном. Руководители правительств двух армянских государств в ходе беседы обсудили перспективы развития многостороннего сотрудничества и будущих программ между Арменией и Нагорным Карабахом.  

Как сообщили   в пресс-службе Правительства Армении, при председательстве премьер-министров Армении и НКР состоялась встреча  членов правительств Армении и Нагорного Карабаха в расширенном составе.

«Это мой первый визит в Нагорный Карабах в качестве премьер-министра. Я уверен, что наши отношения с премьер-министром Нагорного Карабаха и правительством будут очень теплыми, рабочими и эффективными. Мой подход следующий: обсуждения должны быть предметными, целевыми, и мы будем последовательными в осуществлении принятых решений в установленные сроки. Для нас очень важно развитие экономики и обеспечение безопасности нашей второй родины, и в качестве премьер-министра Армении я сделаю все для этой цели», - заявил Овик Абрамян. «Не существует такой проблемы, которую мы не смогли бы решить в рамках нашего будущего единого видения», - в свою очередь, добавил Ара Арутюнян.

Премьеры двух государств выразили удовлетворение ходом развития многосторонних отношений между Арменией и Нагорным Карабахом и коснулись работ, выполняемых отраслевыми министерствами. Ответственные министры представили доклады по поводу осуществления совместных программ и достигнутых договоренностей в рамках подписанных меморандумов о сотрудничестве в сферах юстиции, энергетики, сельского хозяйства, социальной, финансовой сферах, а также в сфере чрезвычайных ситуаций. Было отмечено, что сотрудничество включает широкий круг вопросов, а запланированные программы успешно реализуются. 

«Нагорный Карабах должен быть стабильным, безопасным и иметь сильную экономику. Я из этих докладов понял, что делается большое дело, и новое Правительство Армении будет способствовать реализации конкретных программ поддержки с целью развития сотрудничества», - обращаясь к присутствующим, подчеркнул Овик Абрамян.

Источник: news.am

 

 

 

Автор: Александр Арутюнов




24 июня 2014 года       Просмотров: 1585       Рубрика: Арцах



Вице-спикер парламента Армении посетил дом-музей героя карабахской войны   В Ереване состоится научно-практическая школа «Молодая дипломатия 2014»





Похожие новости



Минсельхоз НКР повысит целевое использование земель в Кашатаге
Посол: Греция готова продолжить реализацию совместных программ с Арменией
Комитет Сената Калифорнии поддержал образовательный законопроект о Геноциде армян
Мероприятия 100-ой годовщины Геноцида армян продолжатся до конца года
Армения пригласила в страну ряд зарубежных авиакомпаний
Моуринью о шедевре Мхитаряна: это самый красивый гол в его карьере
Сборная Армении проведет благотворительный товарищеский матч со сборной Германии
Алекс Мискиртчян одержал победу и поборется за титул чемпиона мира
Футболисты сборной Армении прибыли в Прагу
Губернатор Калифорнии выделил 1 млн долларов на строительство Армянского музея в Глендейле и 500 тыс.долл в поддержку ансамбля


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)