Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Глава Совета федерации РФ: Мы дорожим армяно-российском стратегическим партнерством



Мы дорожим сложившимися между Россией и Арменией отношениями стратегического партнерства и союзничества, которые опираются на традиции дружбы, добрососедства и взаимопомощи. Об этом заявила  главой Совета федерации РФ Валентина Матвиенко в ходе встречи со спикером парламента  Армении Галустом Саакяном.

Как сообщили в пресс-службе парламента Армении. председатель Совета Федерации выразила удовлетворение наращиванием наших экономических связей, в том числе взаимодействием в энергетической, инвестиционной областях, а также в сферах высоких технологий, военного и военно-технического сотрудничества. Матвиенко отметила необходимость поддержания и развития межрегионального сотрудничества между Россией и Арменией. По ее словам,  уже более 70 субъектов РФ проявляют в этом вопросе свою заинтересованность: «Мы намерены всячески содействовать расширению нашего взаимодействия на межрегиональном уровне. Выходу двустороннего партнерства на качественно новый уровень будет способствовать полноправное членство Армении в Евразийском экономическом союзе. Будем наращивать нашу поддержку по парламентской линии процессам дальнейшей гармонизации правового пространства Армении и стран Евразийского экономического союза». Она также особо выделила плодотворную работу Межпарламентской Комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания Российской Федерации и Национального Собрания Республики Армения.

Матвиенко подчеркнула, что между законодателями России и Армении налажена тесная координация и взаимодействие на различных международных парламентских площадках, таких как МПА СНГ, ПА ОДКБ, ПА ЧЭС и других.  Матвиенко проинформировала главу армянской делегации, что в сентябре текущего года в Санкт-Петербурге состоится  V  Международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» и пригласила его принять участие в работе этого форума. Председатель СФ констатировала, что в предстоящий период народы России и Армении ожидает несколько памятных дат, связанных с нашей общей историей. Речь идет о 100-летии начала Первой мировой войны и о 70-летии Победы в Великой Отечественной войне.

Валентина Матвиенко и Галуст Саакян привлекли внимание к еще одной значимой дате — 100-летию Геноцида армянского народа. Стороны обсудили формат участия в мероприятиях, связанных с этими событиями.


Источник: news.am


Автор: Александр Арутюнов




7 июля 2014 года       Просмотров: 2053       Рубрика: Армения



Официально. Завен Бадоян заключил новый контракт с «Гомелем»   Министр обороны Армении посетил боевые позиции в северо-восточной части Армении





Похожие новости



24-я победа Георгия Караханяна
Сборная Армении по кунг-фу вернулась с медалями из Пекина
Федерация альпинизма и горного туризма Армении удостоена международного Приза качества
Давид Аванесян и Зураб Фароян посетили краевой реабилитационный центр «Орлёнок»
9 декабря в мире - Международный день памяти жертв геноцида
Воскан Ереванци - первопечатник армянской библии.
С 2015 года – уроки армянских песен и танцев в школах
Встреча глав МИД Армении и Азербайджана запланирована во второй половине января в Париже
Все попытки взять Нагорный Карабах силой будут обречены на неудачу: интервью с депутатом Европарламента Яромиром Штениной
В Минеральных Водах освятили два хачкара


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)