28
29
30

Сборная Армении – чемпион мира по шахматам!

Сборная Армении в заключительном 9-м туре 8-го командного чемпионата мира по шахматам среди мужчин сыграла вничью с командой Украины и стала победителем соревнования.

Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», уверенно проведя весь турнир, победив в пяти матчах, четырежды сыграв в ничью и не потерпев ни одного поражения, армянские шахматисты стали чемпионами мира. В матче с украинцами на всех досках была зафиксирована ничья.

Второе место на соревнованиях заняла команда Китая, третьими стали украинцы.

10. Египет – 0

Напомним, что в первом туре армянские шахматисты со счетом 3,5:0,5 разгромили Сборную Израиля, во втором и третьем сыграли вничью 2:2 сначала с американцами, а затем с россиянами, в четвертом разгромили египтян со счетом 3,5:0,5, в пятом со счетом 2,5:1,5 победили хозяев турнира – китайцев, в шестом со счетом 2,5:1,5 выиграли у шахматистов Индии, в седьмом победили венгров со счетом 2,5:1,5 и в восьмом завершили вничью матч с азербайджанцами.

Турнир проходил в китайском городе Нингбо по круговой системе. В составе каждой из десяти команд – 4 основных игрока и 1 запасной. Контроль времени: 90 минут на 40 ходов и 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход начиная с первого.

26 июля 2011 года       Просмотров: 2534       Рубрика: Архив

Приток туристов в Нагорный Карабах увеличился на треть   Армения включена в международный проект «Религии Мира»