Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Минобороны НКР раскрыло причины специфической арифметики агитпропа Азербайджана и злополучной цифры «13» о потерях



Азербайджанская пропаганда со ссылкой на официальные заявления Минобороны Азербайджана касательно последних развитий на линии соприкосновения продолжает распространять сфальсифицированные и не имеющие никакого отношения к действительности сведения, дезинформацию. Об этом говорится в заявлении Министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики.

Согласно сообщению, речь идет о потерях азербайджанской армии в ходе последних инцидентов. Отмечается, что официальный Баку то ли преднамеренно, то ли ввиду незнания элементарной арифметики продолжает озвучивать злополучную цифру 13.

«Между тем, в период с 28 июля по 5 августа в зоне конфликта были зафиксированы в общей сложности 13 столкновений, по результатам которых касательно одного уже лишь инцидента, имевшего место в ночь с 1 на 2 августа, та же самая азербайджанская пропаганда сперва представила число потерь 9 убитыми и 7 ранеными, затем – 11 убитыми и 5 ранеными, а вот уже в конце дня – 13 убитых…

Возникает вопрос: а куда подевались потери азербайджанской стороны в ходе остальных 12 столкновений? Куда подевался факт о том, что в ту же ночь с 1 на 2 августа в результате осуществленных Армией обороны НКР превентивных действий в направлении Мартуни азербайджанская армия потеряла убитыми 3 военнослужащих и 4 были ранены, ведь в этом азербайджанская пропаганда призналась в распространенном 2 августа официальном заявлении? Или с какой стати Азербайджан „забывает” к указываемому числу 13 прибавить количественные данные в 6 убитых и 7 раненых, которые азербайджанские ВС понесли вследствие разведывательно-диверсионных действий в ту же ночь с 1 на 2 августа а направлении Мартакерта, ведь об этом были отдельные публикации в той же самой азербайджанской прессе?

Перечень этих вопросов можно продолжить и продемонстрировать фактическую статистику потерь азербайджанской стороны в ходе остальных 10 столкновений.

Удивительно, что агитпроп Баку практически каждодневно через свои пропагандистские средства один за другим представляет сообщения о собственных потерях в ходе азербайджано-карабахских столкновений, однако неизвестно почему эта злополучная цифра 13 продолжает оставаться неизменной и незыблемой.

Быть может, азербайджанская пропаганда перешла в такую тактическую стадию, которая направлена на то, чтобы посредством одурачивания своей общественности замаскировать беспомощность именующейся „самой мощной” армии в регионе?» – говорится в заявлении МО НКР.

Источник: panorama.am


Автор: Александр Арутюнов




7 августа 2014 года       Просмотров: 1771       Рубрика: Армения



Томас де Ваал: Как проигравшая сторона Азербайджан бросает вызов статус-кво   «Небольшой инцидент на фронте обнажил все болячки азербайджанского общества и государства»





Похожие новости



В Тбилиси открылся центр армянской культуры
Министр культуры Армении: Купленный американцем дом Сарояна станет музеем
Бывший заложник - по другую сторону баррикад
ВС Азербайджана около 30 раз нарушили перемирие на линии соприкосновения с НКР
Осуществленная мечта двух степанакертских друзей: Art Café “Remark” в Арцахе
Не откладывай на завтра то, в чем можешь участвовать уже сегодня
При поддержке ЕС центр Microsoft хочет сделать программистов из 200 безработных в Гюмри
Делегация во главе со спикером НС Армении встретилась с представителями армянской общины Москвы
Известный предприниматель Самвел Карапетян предоставит 5 тыс долларов каждой семье в НКР, в которой родится 4-й ребенок
Саргсян: человеческие жизни важнее потери 800 гектаров


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)