Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
       
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31





 

Безоружный и раненый армянский военнослужащий Н. Камалян в одиночку одолел группу азербайджанских диверсантов



Пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики через свой официальный канал в портале видеоблогов YouTube распространила репортаж, в котором сообщаются новые подробности пресеченного 31 июляАрмией обороны НКР нападения диверсионной группы ВСАзербайджана на один из опорных пунктов армянских сил, дислоцированный в северном направлении линии противостояния карабахских и азербайджанских войск.

В репортаже рассказывается о том, что во время нападения противника один из армянских военнослужащих, рядовой Норайр Микаелович Камалян, согласно боевому расчету находился в полностью безоружном состоянии.

 

Молодой военнослужащий, оказавшись внезапно перед группой вооруженных до зубов азербайджанских диверсантов, находясь в непосредственной зоне огневого поражения противника, не растерялся и немедленно вступил в рукопашный бой с одним из нападавших. Н. Камалян нанес противнику серьезный ущерб и вверг азербайджанскую группу в панику.

Отмечается, что во время рукопашного боя противник успел нанести огнестрельное ранениеНорайру Камаляну, однако и после этого армянский военнослужащий не сдался, продолжил бой, отобрал у азербайджанцев оружие и боеприпасы и заставил их прибегнуть к бегству.

«Когда я увидел их, несмотря на то, что у меня не было в руках оружия, напал на них и попытался нанести как можно больше вреда. При этом я кричал и пытался позвать на помощь друзей. В это время один из них (азербайджанцев. – Примеч. ред.) выстрелил и ранил меня. После этого я продолжил атаку, схватил одного за горло и пытался задушить. В это время он достал нож и нанес мне по лицу крестообразные удары. Я не растерялся, хотя после этого получил железным кастетом сильный удар в челюсть. С разбитой челюстью я смог повергнуть его на землю, после чего отобрал у него оружие. Другие продолжали стрелять. Это дало возможность их товарищу прийти в себя, и они вместе прибегли к бегству. Жаль, что у меня в руках не было даже ножа. Будь у меня оружие, я бы нанес врагу больше вреда», – рассказал в госпитале сам Норайр Камалян.

В настоящее время Н. Камалян находится под присмотром врачей, которые оценивают состояние его здоровья как нормальное и заверяют, что юноша скоро поправится и сможет вернуться в ряды.

Как ранее сообщила пресс-служба Армии обороны НКР, ВС Азербайджана 31 июля, предприняли нападение в направлении боевых позиций одной из воинских частей, дислоцированной в северном направлении линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил. Согласно информации, встретив организованное сопротивление со стороны проявивших высокий уровень боевой подготовки передовых подразделений АО НКР, противник был отброшен на исходные позиции, понеся в итоге серьезные потери. В ходе данного инцидента погибли двое военнослужащих Армии обороны НКР Арарат Вачикович Ханоян и Ашот Артурович Асоян, 1994г.р. В настоящее время подвергнувшаяся нападению территория полностью находится под контролем АО Арцаха. В результате проведенных оперативных мероприятий у противника изъято большое количество спецвооружения и технических средств.

Позже, рядовой Норайр Микаелович Камалян согласно указу президента Армении Сержа Саргсяна был награжден медалью «За отвагу». Саму медаль раненному бойцу вручил министр обороны Армении Сейран Оганян

Источник: miacum.am


Автор: Александр Арутюнов




12 августа 2014 года       Просмотров: 2759       Рубрика: Армения



Обзор ситуации за неделю: Разгромленные провокации Азербайджана и призывы к миру от международного сообщества   Президент Армении поздравил своего французского коллегу с юбилеем





Похожие новости



Президенты Армении и Грузии обсудили вопросы упрощения перехода армяно-грузинской границы
Фестиваль армянского лаваша в Хор Вирапе
В центре Праги будут построены армянская церковь и армянская школа
Армянин представит Кипр на
В Капане минутой молчания почтили память погибших армянских героев
В Италии прошла конференция, посвященная Геноциду армян
Хельсинкская комиссия США: Красочные торжества в Баку не должны никого ослеплять
«Человек года-2014» Джон Лазарян. Жить и трудиться по совести
Сегодня - День пропавших без вести участников Арцахской войны
Новые олимпийские победы армянских школьников: они завоевали 11 медалей


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)