Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

В Армении начались тактические учения мотострелков



В рамках подготовки к совместным батальонным тактическим учениям военнослужащих российской военной базы Южного военного округа и Вооруженных сил Республики Армения на учебно-тренировочном комплексе «Алагяз» с мотострелковыми подразделениями проводятся двусторонние тактические учения. Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа,  на данных занятиях, которые будут проходить с этапом боевой стрельбы из всех видов штатного оружия и вооружения, будут принимать участие более 1000 военнослужащих и 300 единиц военной специальной техники.

В ходе обучения, военнослужащие будут действовать в условиях, приближенных к боевым, на высоте выше 2200 метров над уровнем моря с имитацией наступающего условного противника и применением им ударов авиации и оружия массового поражения. В обороне мотострелковые подразделения обеих армий, при проведении боевых стрельб из вооружения современной военной техники БМП, БТР, танков, самоходных артиллерийских установок, систем ПВО, а также стрелкового оружия автоматов, пулеметов и гранатометов на практике будут уничтожать имитирующие подымающиеся и движущиеся цели условного противника.

Особое внимание на двусторонних учениях будет уделено использованию новейших портативных средств радиосвязи и сигналов, а также вопросам наработки и совершенствования навыков в управлении подчиненными подразделениями командным составом военной базы. За ходом проводимых действий войск будет наблюдать подразделение беспилотных летательных аппаратов с использованием современных комплексов «Застава» и «Наводчик-2», передавая данные в штаб руководства учениями.

Не маловажным вопросом подготовки мотострелковых подразделений является обучение водителей боевых машин и военной техники. Им необходимо будет научиться управлять по пересеченной горно-скалистой местности в дневное и ночное время суток гусеничной и колесной техникой по-боевому с использованием приборов наблюдения и ночного видения.

Двусторонние тактические учения мотострелковых подразделений с этапом боевой стрельбы проводятся в российской военной базе ЮВО в Республике Армения регулярно, дважды в год, по оборонительной и наступательной тематике, с целью подготовки войск, совместного управления, взаимодействия и проверки личного состава действовать в различных не стандартных и экстремальных условиях боя.

Источник: news.am

 

Автор: Александр Арутюнов




13 августа 2014 года       Просмотров: 1850       Рубрика: Армения



The Huffington Post: НКР никогда не вернется в состав Азербайджана   Жители граничащего с селом Беркабер азербайджанского села вывесили белый флаг





Похожие новости



«Роял Армения» 4 раза подряд удостаивается приза «Oбщенациональное доверие»
Президент НКР и посол Каспршик обсудили ситуацию на линии соприкосновения
Принц Чарльз посетил армянскую церковь в Лондоне
Путин назначил представителя по вопросу о группировке российских войск в Армении
В Ереване обсудили армяно-австрийское экономическое сотрудничество
Фатих Акын – турецким депутатам: Я признаю события 1915 года как Геноцид
Инвестиции в строительство новой гостиницы всемирно известного бренда «Хайат плейс» в Ереване составили $15 млн.
Премьер-министр Армении: Необходимо учесть лучший опыт частных школ
Артур Алексанян стал олимпийским чемпионом и принес Армении второе "золото" Олимпиады после двадцатилетнего перерыва
Артем Оганов создает чудо-технологии


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)