Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Молодые ученые Армении и России налаживают сотрудничество



Делегация молодых ученых из Армении, принявшая участие  8-12 сентября в междисциплинарном научном форуме «Moscow Science Week 2014 – Неделя науки в Москве», заключила в российской столице три соглашения о партнерстве и сотрудничестве.

Как сообщили в Россотрудничестве, совет молодых ученых (СМУ) Национальной академии наук Республики Армения подписал соглашения с Советом молодых ученых Российской академии наук и Советом молодых ученых и специалистов (СМУС) Московской области. Отдельное соглашение было заключено между Институтом  физики земли им.О.Шмидта Российской академии наук и Институтом геофизики и инженерной сейсмологии НАН Армении.

С российской стороны соглашения подписали председатели СМГУ РАН и СМУС Московской области Андрей Котельников и Денис Чаушев, а также директор Института  физики земли им.О.Ю.Шмидта РАН Сергей Тихоцкий, с армянской стороны – председатель СМУ НАН Армении Геворк Варданян и директор гюмрийского Института геофизики и инженерной сейсмологии НАН Армении Джон Карапетян.

Председатель Совета молодых ученых НАН Армении Геворк Варданян отметил, что соглашения создают прекрасную возможность для выхода молодых ученых Армении на международный уровень: «Соглашения открывают широкие перспективы взаимодействия с российскими коллегами различных сфер научной деятельности. В частности, возможно проведение научных исследований на базе научно-исследовательских институтов, получение грантов на совместные научные разработки и исследования, участие в стажировках, различных международных форумах и конференциях».

 В рамках форума Г.Варданян и Дж.Карапетян в составе делегации из стран СНГ и Европы посетили центральный офис Россотрудничества, провели встречи с представителями Российского фонда фундаментальных исследований, руководством Российского научного фонда, Российской академии наук, Российского гуманитарного научного фонда и Департамента науки и предпринимательства Москвы.

Форум «Moscow Science Week 2014 – Неделя науки в Москве» объединил представителей физики, биологии, медицины, химии и наук о материалах, компьютерных наук, наук о данных и гуманитарных наук, широкий круг научных сотрудников, инженеров и программистов, представителей научных фондов и институтов развития, инновационных предприятий и наукоемкой промышленности, органов государственного управления из России и зарубежных стран.

Одним из организаторов форума выступило Россотрудничество. Цель Форума – создание современной информационно-коммуникационной площадки для междисциплинарного взаимодействия, конструктивного диалога между учеными разных поколений, представителями государства и бизнеса.

Источник: news.am


Автор: Александр Арутюнов




16 сентября 2014 года       Просмотров: 1905       Рубрика: Армения



Сейран Оганян встретился с членами Общественного совета при Минобороны Армении   Вручены призы имени Гранта Динка





Похожие новости



Мигран Арутюнян – лучший борец международного турнира
Генрих Мхитарян возглавляет список лучших футболистов Бундеслиги
В Палате депутатов парламента Чехии пройдет посвященная Геноциду армян выставка
Сона Погосян дебютировала на олимпийских играх
В парламенте Чехии появится группа дружбы с Арменией
Новая возможность для начинающих модельеров. ArmMod Fashion
Давид Аванесян завоевал временный титул WBA в полусреднем весе
Алматы. Дебют чемпиона юношеской Олимпиады Симона Мартиросяна и медаль Давида Беджаняна
На телемарафоне в США соберут средства для дороги Варденис – Мартакерт
«The Guardian»: В «Падении Османской империи» посвятили главу Геноциду армян


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)