Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Союз армян России росширяет связи



Союз армян России заключил рамочное соглашение о сотрудничестве с историческим факультетом Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (МГУ), которое было подписано президентом САР, послом доброй воли ЮНЕСКО Ара Абрамяном и деканом исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, член-корреспондентом РАН, профессором Сергеем Карповым - сообщил вице-президент САР по социальному развитию и делам молодежи Левон Муканян. 

 

Также, в этот день было заключено рамочное соглашение о сотрудничестве между Союзом армян России и национально-культурной автономией «Белорусы Москвы» на базе исторического факультета МГУ, которое также подписал президент САР Ара Абрамян и председатель НКА «Белорусы Москвы», заслуженный деятель науки РФ Сергей Кандыбович. 

Выступая на официальной церемонии подписания документов, стороны отметили, что данные соглашения позволят перейти к более системному сотрудничеству в научно-образовательной сфере и реализации совместных проектов на базе МГУ. 

В своем выступлении Ара Абрамян поблагодарил декана исторического факультета МГУ Сергея Карпова за поддержку данной инициативы и отметил: «История традиционно дружественных взаимоотношений между русским и армянским народами восходит к периоду Древней Руси. Российско-армянские отношения всегда были союзническими и развивались только по восходящей, о чем свидетельствует недавний государственный визит президента Республики Армения Сержа Саргсяна в Российскую Федерацию и встреча президента Армении с профессорско-преподавательским составом и студентами МГУ». 

Глава САР также отметил, что в развитии двусторонних отношений между Россией и Арменией важную роль играет армянская диаспора России в целом, и Союз армян России как крупнейшая общероссийская организация, в частности. 

Ара Абрамян сказал, что САР окажет посильную поддержку студентам МГУ, изучающим историю Армении, и предоставит молодым ученым возможность посетить страну, историю которой они изучают для практического ознакомления с ее уникальным культурно-историческим наследием. Также Абрамян подчеркнул важную роль системного взаимодействия научных кругов России и Армении с вовлечением в этот процесс молодежи. 

Говоря о соглашении Союза армян России с НКА «Белорусы Москвы», Абрамян отметил тесные союзнические отношения на государственном уровне между Россией, Беларусью и Арменией в рамках СНГ и ОДКБ и отметил, что эти отношения также следует развивать на уровне народов, укрепляя взаимосвязь между активной частью гражданского общества, налаживая этнокультурный диалог между молодежью.

 

Tert.am





3 ноября 2011 года       Просмотров: 2269       Рубрика: Архив



Завершилась программа Армянского национального кино “Киноосень 2011”   В Ереване стартовали мероприятия, посвященные 140-летию Александра Спендиаряна





Похожие новости



Главы МИД Армении и Франции обсудили карабахский конфликт
Пять предприятий Армении представят продукцию ОПК на форуме
Юра Мовсисян возобновил тренировки
В Армении отмечается День победы в Сардарапатской битве
Одну из площадей столицы Уругвая назовут именем армянского революционера
Шикарный гол Мхитаряна в ворота «Габалы» - в десятке лучших
Премьер Армении провёл прощальную встречу с послом Индии
8 ноября - турнир по боксу, приуроченный к 25-ти летию Армянской общины г. Пятигорска
Армянские школьники примут участие в Гимназиаде – 2013
Фильмом “Мужская женская игра” открылась Неделя российского кино в Армении


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)