Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Студенты армянских вузов удостоены стипендии мэра Москвы



В МКДЦ «Дом Москвы» 29 сентября состоялось очередное заседание Попечительского совета, координирующего в Армении программу «Стипендия Мэра Москвы».

В заседании приняли участие советник сектора по работе с соотечественниками Управления интеграционного взаимодействия Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Татьяна Кулешова, генеральный директор Международного консалтингового агентства Нелли Кедрова, заместитель начальника отдела планирования и организации конкурентных процедур Московского дома соотечественника Карине Асирбабаева, представитель Посольства РФ в РА, руководители организаций российских соотечественников, попечители шести армянских вузов (РАУ, ЕГУ, АГПУ, ЕГЛУ, ГГПИ, ВГПИ) и студенты, номинированные на получение стипендии.

Как сообщает пресс-служба «Дома Москвы», члены Попечительского совета – преподаватели ведущих вузов Армении представили своих кандидатов, и после того, как кандидатуры студентов были утверждены членами Попечительского совета, им были вручены значки стипендиатов, грамоты и пластиковые карты «Банка Москвы», на которые будет перечислена стипендия московского Мэра в размере 13500 рублей за семестр (около 140 тыс. драмов).

Члену попечительского совета, декану факультета русской филологии  Ереванского Государственного университета Павлу Балаяну был вручен памятный подарок в связи с 95-летним юбилеем ЕГУ.

По словам генерального директора «Дома Москвы» Арминэ Тютюнджан, все кандидаты на получение стипендии проходят в своих вузах тщательный отбор, и случайно попавших в число стипендиатов нет. Она поздравила всех студентов с высокой наградой, а также поблагодарила членов Попечительского совета за плодотворное сотрудничество.

Отметим, что Программа действует в Армении с 2007 года. В целях сохранения и развития интеллектуального потенциала российских соотечественников Латвии, Литвы, Эстонии, Азербайджана, Молдавии, Приднестровья, Армении, а также оказания содействия их обучению в высших учебных заведениях с преподаванием на русском языке в странах проживания вышеуказанная Программа реализуется для студентов-соотечественников. В рамках указанной Программы в ходе заседаний Попечительских советов осуществляется комплекс мероприятий по отбору в русскоязычной студенческой среде кандидатов в стипендиаты, достойных получать эту попечительскую стипендию. Главный критерий – обучение на русском языке, успешная учеба, общественная активность и материальное положение студента.

Источник: news.am


Автор: Александр Арутюнов




29 сентября 2014 года       Просмотров: 1523       Рубрика: Армения



Армения может стать членом ЕАЭС со 2 января   Армянка стала вице-спикером парламента Швеции





Похожие новости



В Армении в мае начнет действовать молодежный парламент
Серж Саргсян – самый влиятельный политический деятель в Армении
На фоне санкционной войны России и Запада Минсельхоз Армении принимает активные меры по увеличению экспорта
Пашинян встретился с грузинскими и армянскими предпринимателями
Мы обязаны создать такую Армению, жители которой не будут думать о том, чтобы покинуть ее: президент
МИД Сирии потребовал от правительства Эрдогана прекратить открытую поддержку террористов в армянонаселенном районе Кесаб
Александр Тумасян: Приглашение в сборную Армении стало приятным сюрпризом
Число посетивших Карабах иностранных туристов в 2010 году увеличилось на 30% - МИД
Президент Армении участвует в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ
Никол Арутюнов завоевал бронзовую медаль


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)