28
29
30

Гол Тошича на 90-й минуте спас Сербию от поражения в матче с Арменией

Отборочного матч Евро-2016 между сборными Армении и Сербии, который прошел на «Республиканском» стадионе, завершился вничью - 1:1. Команда Бернар Шалланд, которая играла без Генриха Мхитаряна, Юры Мовсисяна, Араса Озбилиза и Геворга Казаряна набрала первое очко. Сборная Армении упустила победу над командой Сербии на последней минуте.

Первый тайм завершился со счетом 0:0. В первом тайме сербы имели территориальное преимущество и смогли создать несколько опасных моментов, но Роман Березовский сохранил ворота в неприкосновенности. Сборная Армении, которая играла с 5-ю защитниками так и не смогла создать реальных голевых моментов.

Во втором тайме сборная Армении уверенна действовала в защите, а на 73-й минуте матча защитник казахстанского «Актобе» Роберт Арзуманян открыл счет в матче. На 85-й минуте дебют в составе сборной Армении отметил форвард люксембургского «Дуделанжа» Александр Карапетян. Полузащитник московского ЦСКА Зоран Тошич на 90-й минуте забил ответный гол сербов и спас свою команду от поражения.