Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Июнь 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
           
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
           





 

Президент Армении: Мы все помним, и настанет день расплаты



Президент, Верховный главнокомандующий ВС Армении Серж Саргсян положительно оценил ход проходящих в Нагорном Карабахе оперативно-тактических учений «Единство 2014». «Подходят к концу самые крупные, широкомасштабные и самые полезные учения, которые когда-либо были проведены в рамках сотрудничества ВС Армении и Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики. Несмотря на печальное происшествие, считаю, что учения прошли успешно», - заявил С.Саргсян, обращаясь к участникам учений.

«За учениями пристально следили не только в Армении и НКР, но и чужие, и, в первую очередь те, которые называют нас врагами, которые не ставят различий в средствах, в состоянии зарубить топором спящего человека, в состоянии уничтожить оказавшийся в затруднительном положении и не представляющий опасности вертолет. Это их дело. Вы хорошо делаете свою работу. Мы все помним, и настанет день расплаты. Ваша задача проста – продолжать в том же духе. Я неоднократно говорил, что развязанная Азербайджаном в начале 90-ых война была результатом того, что они нас недооценили, и, если не дай Бог, они еще раз развяжут войну, то и мы будем иметь долю нашей вины настолько, насколько предоставили им возможность недооценить нас», - заявил президент Армении.

«Ваше мастерство уже заставило многих наивных в Азербайджане изменить мнение о войне. Они думали, что воевать против Карабаха, Армении – короткое и приятное занятие, что-то похожее на флешмоб – собрались, что-то устроили, сфотографировались и разошлись. Нет, флешмоба не будет. Удовольствия и прогулок не будет. Я уверен, что и войны не будет, поскольку есть вы, вы сильны и стоите здесь», - сказал президент Армении.

По его словам, права человека и наций нуждаются в защите. «Вы являетесь гарантом этих прав. Вы ответственны за наши жизни, за безопасность нашего народа. Мы верим вам, и, опираясь на эту веру, сделаем все, чтобы проблема Нагорного Карабаха получила справедливое решение, чтобы была обеспечена безопасность Армении и Нагорного Карабаха», - отметил С.Саргсян.

«Мы благодарны вам. Желаю всем вам успехов. Учениями ничего не завершается, учениями вновь начинается боевая подготовка, тяготы и лишения, поскольку и война, и учения – чрезвычайные ситуации. А чрезвычайные ситуации требуют чрезвычайных действий, которые полны тягот и лишений. Помните, в мире нет ничего святее, чем служить безопасности Родины. Вы это делаете очень хорошо. Благодарю вас от имени нашего народа», - заявил президент Армении.

На полигоне «Тигранакерт» сегодня состоялся также военный парад.

Президенты Армении и Нагорного Карабаха присутствовали также на церемонии открытия нового здания военного госпиталя в городе Мартакерте.


Напомним, что в соответствии с программой военного сотрудничества между Арменией и Нагорным Карабахом на 2014 год, с 6 по 15 ноября в НКР проходят оперативно-тактические учения «Единство 2014».

Источник: Panorama.am


Автор: Александр Арутюнов




14 ноября 2014 года       Просмотров: 2375       Рубрика: Армения



Карабахские вертолеты совершили очередной полет   Энергосберегающий проект стоимостью 1,6 млрд. драмов будет реализован в уголовно-исполнительных учреждениях Армении





Похожие новости



Рубен Варданян признан «Человеком года» «Первой информационной службой» Общественного телевидения Армении
Опрос: Каждый четвертый россиянин считает Карабах независимым государством
Президент Армении и вице-президент ВБ обсудили программы сотрудничества
«Властелин колец»: потрясающая коллекция Севана Бичакчи – ювелира-армянина из Стамбула
Парламент Армении обсуждает законопроекты о смягчении налогов для малого бизнеса
Армения и Карабах участвуют в международной туристической выставке «MITT – 2016»
Граждане Армении отныне могут получить въездную визу в Чехию в посольстве Польши в Ереване
Глава МИД Австрии в Ереване выразил надежду на мирное решение проблемы Карабаха и раскритиковал Баку за репрессии
6 приоритетов Армении будут включены в повестку развития ООН после 2015 года
ESPN FC. Следующий сезон будет удачным для Генриха Мхитаряна


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2025 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)