28
29
30
31

Алматы. Дебют чемпиона юношеской Олимпиады Симона Мартиросяна и медаль Давида Беджаняна

На проходящем в Алматы чемпионате мира по тяжелой атлетике выступающий в весовой категории до 105 кг чемпион юношеской Олимпиады Симон Мартиросян занял 7-е место.17-летний спортсмен отметил дебют во взрослом турнире.

Мартиросян поднял 183 кг в рывке и 213 кг - в толчке. В сумме двоеборья армянский тяжелоатлет поднял 396 кг.

Представитель Казахстана Илья Ильин в сумме двоеборья набрал 432 кг и завоевал золотую медаль. Второе место занял узбек Руслан Нурудинов. Представитель России Давид Беджанян в сумме двоеборья набрал 427 кг и занял третье место.