Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Литва и Армения договорились о более тесных деловых связях



Конфедерация промышленников Литвы и Армянское агентство развития, а также другие предприятия и организации двух стран в рамках бизнес-форума в Вильнюсе подписали меморандумы о сотрудничестве. Об этом сообщает журнал «The Baltic Course».

По словам председателя Конфедерация промышленников Литвы Робертаса Даргиса, деловые отношения между Арменией и Литвой не сильно развиты. Однако, принимая во внимание геополитическую ситуацию, бизнесмены заинтересованы в поиске новых рынков.

«Это первый бизнес-форум Литва – Армения, но, мы надеемся, не последний. Сегодня турбулентные времена, есть много изменений, и для литовских промышленников важно расширять свои экспортные горизонты. Каждая страна, которая может представлять интерес для нас, очень важна. В этом аспекте Армения представляет интерес с экономической и географической точки зрения. Находясь в соседстве с Ближним Востоком и странами, которые не являются нашими традиционными рынками, Армения может открыть хорошие перспективы для литовских предприятий»,– отметил Даргис.

По его словам, наибольший потенциал для литовских предприятий в Армении существует в сферах ИТ и услуг. Представители традиционных отраслей – мебельной, текстильной промышленности и других сфер – также имеют возможности. Доказательство тому – меморандумы о сотрудничестве. Они были подписаны между Конфедерацией промышленников Литвы и Армянским агентством развития, ювелирной свободной экономической зоной Армении, литовскими зонами свободной торговли «Каунас», «Кедайняй», «Мариямполе». Научно-инновационный парк «Techopolis» в Каунасе и технопарк в Висоряе будут сотрудничать с Инкубатором предприятий Армении. Компания «Baltic Optical Disc» подписала соглашение с армянским ООО «Arenergo». Сельскохозяйственная палата Литвы подписала меморандум о сотрудничестве с Армянской ассоциацией фермеров.

Посол Армении в Литве Ара Айвазян отметил, что, вступая в ЕАЭС, Армения не отказывается от сотрудничества с ЕС. Напротив, Армения надеется на развитие сотрудничества во всех возможных сферах. Посол выразил радость по поводу того, что Литва стала первой страной, связывающей Армению с ЕС.





29 ноября 2014 года       Просмотров: 1542       Рубрика: Архив



Симон Мартиросян уступил золото по показателю личного веса   Спикер парламента Армении в Санкт-Петербурге посетил армянскую воскресную школу





Похожие новости



Для строительства новой электростанции будет инвестировано 220 млн долларов
Представители ВС Армении участвуют в учениях в Канзасе
Орден тамплиеров подписал Протокол о признании Геноцида армян
11 декабря 2015 года в 12:00 в пресс-центре ИА REGNUM состоится круглый стол на тему «Денонсация Московского и Карсского договоров. Возможности и перспективы».
Президент Греции прибудет в Армению с государственным визитом
Сборная Армении заняла третье место в командном зачете
В Армении снимают мультфильм о победе армянского царя Вараздата на Олимпийских играх
Армянам в Каире ничего не угрожает – МИД
Армянские школьники примут участие в Гимназиаде – 2013
Союз армянских юристов перечислил 10 тысяч долларов в фонд помощи сирийским армянам


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)