Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Первый армянский завод по изготовлению планшетов



Декабрь этого года знаменует новую веху в современной истории Армении. Первый завод по изготовлению Android-планшетов открывает свои двери и начинает производство домейн-ориентированных специализированных планшетов, предназначенных для индивидуальных потребителей и предприятий во всем мире.

Чтобы отметить это событие, ONEArmenia (1A) в сотрудничестве с ArmTab Technologies и благотворительным семейным центром «Орран» намерен доставить первые сто планшетов ста армянским подросткам «Оррана». Посредством crowdfunding-а 1A надеется объединить новое поколение технологий с новым поколением молодых людей.

Во многих отношениях для Армении запуск планшетов является уникальной возможностью для завоевания новых горизонтов. Несколько лет назад Ваан Шакарян, основатель и генеральный директор компании ArmTab Technologies LLC, решил привлечь Армению к созданию специализированных образовательных планшетов посредством американской компании Минно. Шакарян вспоминает о том времени: «Я сказал моему коллеге, что Армения была известна как «Силиконовая долина» Советского Союза и по сей день имеет сильный ИТ сектор с огромными неиспользованными ресурсами».

Однако, оборудование и аппаратура приобретались, производились и собирались в Китае, Гонконге или на Тайване. До настоящего времени роль Армении ограничивалась разработкой программного обеспечения планшетов. Благодаря ArmTab-у Армения впервые выступает в качестве независимого и конкурентоспособного агента в области планшетов. Несмотря на то, что части все еще завозятся из заграничных стран, сборка и программирование целиком осуществляются в Армении отборным составом экспертов компании ArmTab. Новый завод не только создаст рабочие места для армянского ИТ персонала (многие из которых женщины), но и установит высокий уровень требований к будущим фабрикам в других областях.

Завод, расположенный в нескольких шагах от некогда славных ворот Института математических машин имени Мергеляна, скрывает за скромным внешним видом впечатляющий и технически передовой интерьер.

Рафаэль Гасабян, управляющий директор ArmTab-а подтверждает, что завод был спроектирован в соответствии с самыми высокими международными стандартами. В начальном периоде, он и его коллеги посетили более 20 ведущих заводов по всему миру, выбирая лучшие характеристики и включили их в дизайн ArmTab-а.

Для основателей ArmTab-а было важно, чтобы первые планшеты сыграли важную роль в самой Армении. Организаторы надеются, что сотрудничество с 1А будет способствовать повышению осведомленности о значении этого начинания для будущего Армении. Планшеты, спонсированные под маркой 1tab, были специально с спроектированы для месячной благотварительной кампании. Каждый планшет будет специально оснащен образовательными программи, ресурсами и приложениями на армянском языке.

Для оказания поддержки благотварительной кампании 1A, посетите crowdfunding страницу здесь. Совместными усилиями мы сможем использовать новые технологии для обучения наших детей.

Источник: imyerevan.com


Автор: Александр Арутюнов




27 декабря 2014 года       Просмотров: 2148       Рубрика: Армения



Президент Бако Саакян провел заседание Совета безопасности НКР – по вопросам организации боевого дежурства   Вы делаете больше, нежели просто грамотное информирование - Серж Саргсян принял сегодня представителей армянских СМИ





Похожие новости



Министр обороны Армении посетил опорный пункт на границе с Азербайджаном
Парламент Французского сообщества Бельгии почтил память жертв Геноцида армян
Армянская авиация дополнилась новым авиаперевозчиком: SKY NET будет осуществлять внутренние рейсы
Вардан Мнацаканян готовится к чемпионскому поединку
Парламент Южной Осетии рассмотрит вопрос признания Геноцида армян
Ежегодный конкурс инновационных идей и программирования Hackathon[YAN] Flight 2013 пройдет в Ереване 21-22 декабря
Ануш Белян – «Мисс фитнес Израиля»
Вместе с группой System of a down в Армению прибудет голливудский киноактер Джордж Клуни
Ханс-Йоахим Ватцке: «Манчестер Юнайтед» значительно улучшил свое предложение по Мхитаряну»
Давид Аванесян победил Кайзера Мабузу. Айк Шахназарян стал обладателем титула чемпиона WBO European


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)