Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Нет оправданий тому, что Израиль до сих пор не признал Геноцид армян – Ярон Вайс



Известный израильский проармянский активист Ярон Вейс называет Армению и Арцах раем земным, считает, что его страна не должна поставлять вооружение Азербайджану, который открыто угрожает своему соседу, а также утверждает, что нет никаких оправданий тому, что Израиль до сих пор не признал Геноцид армян. Обо всем этом он рассказал в интервью пресс-атташе центра армянской культуры в Израиле «Ноян Тапан» Менделю Корсунскому.

Ярон, прежде всего, расскажите немного о себе.

Я живу в небольшом городе на севере Израиля, женат, имею 4 детей. В туристический сезон работаю гидом на территории Армении и Грузии. А вообще работаю в большой телекоммуникационной компании. В свободное время я даю советы туристам, которые планируют путешествие в Армению и Нагорный Карабах, а также содействую в решении вопросов признания Геноцида армян и предотвращения продажи оружия Азербайджану Израилем.

Вы много путешествуете по Армении и Арцаху, какие у вас впечатления от этих двух государств?

Для меня Армения и Арцах - рай на земле. Армянское гостеприимство - одно из самых лучших в мире. Пейзажи Армении великолепны, богатая культура и удивительная история. Все это делает Армению одной из самых привлекательных стран в мире с огромным потенциалом для туризма.

Как и когда вы начали интересоваться Геноцидом армян?

После моего визита в Армению и прочтения множества научных трудов и книг на эту тему, мне стало стыдно за то, что моя страна не признает Геноцид армян. Евреи, пережившие Холокост, должны признать преступления, которые были совершены против других наций. Нет никаких оправданий тому, что Израиль до сих пор не признал Геноцид армян. Поэтому я хочу изменить данную ситуацию.

Недавно президент Израиля Реувен Риблин отказался подписать петицию о признании Геноцида армян государством Израиль, хотя он всегда поддерживал это дело. Мне бы хотелось знать ваше мнение по этому поводу.

Я был глубоко разочарован, когда узнал, что нынешний президент Реувен Ривлин отказался подписать петицию о признании Армянского Геноцида. Я думаю, он сделал это из-за политического давления, но у меня есть подозрение, что он еще удивит нас в будущем, и его отказ поставить свою подпись сейчас - это часть политической игры.

В 99-ю годовщину Армянского Геноцида, которая отмечалась 24 апреля 2014 года, перед посольством Турции в Тель-Авиве Вы в своей речи призвали израильские власти прекратить поставку оружия Азербайджану, прокомментируйте свое высказывание.

Согласно сообщениям мировой прессы создается впечатление, что Израиль является одним из самых больших поставщиков оружия Азербайджану. А Азербайджан - одно из немногих государств, которое открыто заявляет, что им необходимо оружие для нападения на соседнее государство. Армения не угрожает Азербайджану. Поэтому я симпатизирую армянскому народу и не могу принять тот факт, что моя страна является злейшим врагом Армении. Израильский народ не знает всю правду, и наша задача в том, чтобы рассказать ее.

Ярон, чтобы вы лично от себя пожелали армянскому народу в ближайшем будущем?

Армянский народ всегда считался одним из самых образованных и трудолюбивых. Армения-страна строителей. Я верю, что в ближайшее время для Армении начнется период процветания, и она сможет вернуть себе свою былую славу.
 
Источник: news.am

Автор: Александр Арутюнов




6 января 2015 года       Просмотров: 2154       Рубрика: Армения



Американское издание «The New Yorker» опубликовало статью о Геноциде армян и политике отрицания Турции   Не молчите, иначе однажды окажетесь в роли жертвы – статья Кристофера Адамяна о Геноциде армян





Похожие новости



Серж Саргсян направил соболезнования Владимиру Путину
Начался государственный визит президента Франции в Армению
Символизирующий Диаспору факел 6-х летних Всеармянских игр доставлен в Египет
Около 30 граждан получили ранения в ходе столкновений во время акции протеста в Ереване
Рекомендуем к прочтению
Серж Саргсян принял президента МОК Томаса Баха
Путин подписал закон о соглашении с Арменией по созданию на Кавказе системы ПВО
Основные итоги встречи президента Ирана с Серж Саргсяном и Кареном Карапетяном.Основные итоги встречи президента Ирана с Серж Саргсяном и Кареном Карапетяном.
Британская компания готова сделать инвестиции в сферу энергетики Армении
Вартерес Самургашев награждён медалью «За заслуги перед городом Ростовом-на-Дону»


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)