Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Консилиум российских врачей примет решение о лечении Сережи Аветисяна



Ведущие российские врачи прибыли в Армению и приняли участие в консилиуме, на котором обсуждался ход лечения 6-месячного Сережи Аветисяна. Врачи прибыли по предложению министра здравоохранения России Вероники Скворцовой.

Обсуждение под руководством министра здравоохранения Армении Армена Мурадяна длилось около 2 часов. В нем принял участие и хирург, оперировавший ребенка два дня назад - руководитель детской клиники   Санкт-Петербургского НИИ нейрохирургии имени Поленова Вильям Хачатрян

Руководитель отдела детской реанимации медцентра «Пресвятой Богоматери» Анна Чобанян представила ход лечения, проведенные исследования, очередность хирургических вмешательств.

После осмотра ребенка российские специалисты с удовлетворением отметили, что все необходимые мероприятия для речения ребенка были проведены.

 «Мы высоко оценили и оборудование, и качество медицинской помощи»,- отметил начальник отдела реанимации Российской детской клинической больницы Валентин Пальм.

По словам профессора Валерия Амчеславского, начальника отдела реанимации НИИ  неотложной медицинской помощи и травматологии, на данном этапе важно стабилизировать состояния здоровья ребенка, а также нейтрализовать дальнейшее обострение. Все это поможет восстановить функции головного мозга. «Мы должны стремиться не к кардинальным переменам, а к постепенным положительным процессам»,- заявил специалист.

Сегодня российские и армянские специалисты соберутся еще на один консилиум, чтобы обсудить дальнейший ход лечения. Состояние ребенка остается стабильно тяжелым.

Отметим, 16 января в консилиуме приняли участие специалисты из США, Израиля, Германии, а также Москвы и Санкт-Петербурга. С целью устранить опасность для жизни, а также дальнейшую тяжелую инвалидность ребенка, специалисты приняли совместное решение провести дренаж желудочков головного мозга. Отметим, все зарубежные специалисты, принявшие участие в консилиуме, продолжают интересоваться состоянием малыша.

В эти дни за здоровьем 6-месячного Сережи следит известный российский педиатр, профессор Леонид Рошаль – директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Российской академии медицинских наук. Он находится на частой телефонной связи с министром здравоохранения Армении Арменом Мурадяном. Рошаль и предложенные им специалисты активно следят в удаленном режиме за проходящими консилиумами.

Источник: news.am


Автор: Александр Арутюнов




18 января 2015 года       Просмотров: 2475       Рубрика: Армения



В Глендейле ученики дали старт мероприятиям в память о Геноциде армян   Евро-2016. Сборная Армении преодолела отборочный раунд и сыграет против Турции





Похожие новости



Президент Армении наградил израильского ученого
Правительство Армении предоставит около 50 тысяч книг для школьников из диаспоры
Подведены итоги учений «Единство - 2014»
Замминистра: ЕАЭС не требует таможни между Арменией и Карабахом
Шахматы по-пятигорски
Шахматы по-пятигорски
29 декабря 2016 года

Серж Саргсян: Убийства людей на границе власти Азербайджана выдают за патриотизм
Премьер Армении: к агробизнесу следует относиться по-новому и начинать нужно с организованности
4000 долларов за четвертого ребенка: «Ташир» Самвела Карапетяна начинает выплаты в Арцахе (Нагорном Карабахе)
Товарооборот между Арменией и Литвой заметно увеличился
Серж Саргсян останется у власти: парламент избрал его премьером


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)