Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Единственный вариант изменения формата Минской группы – включение НКР в качестве стороны переговоров, считает Грант Мелик-Шахназарян



Есть только один вариант для изменения формата Минской группы – включение в него Нагорно-Карабахской Республики в качестве стороны переговоров. Об этом в беседе с Tert.am- сказал политолог Грант Мелик-Шахназарян: «Азербайджан, действительно,  последовательно на протяжении многих лет делал все, чтобы Минская группа, как таковая, перестала существовать и вопрос обсуждался на других площадках».

По словам политолога, цель Азербайджана ясна: они понимают, что кроме Минской группы ОБСЕ кроме вопроса урегулирования нагорно-карабахского конфликта, также  является своего рода клубом, где Россия, Франция, США и  Европейский Союз в лице Франции координируют свою политику в регионе: «И пока существует этот институт Минской группы, присутствие любого другого игрока на Южном Кавказе в качестве политического фактора, по сути, исключается, что, естественно, вредит интересам Азербайджана, потому что конкретнон они хотят видеть на Кавказе сильного партнера в лице Турции. Именно для того, чтобы включить Турция в политическое поле, Азербайджан пытался ликвидировать Минскую группу. Это им не удалось за предыдущие годы, когда были более благоприятные условия, и я уверен, не удастся также и в будущем».

Коснувшись последнего заявления Минской группы, политолог отметил, что оно имело конкретного адресата и в нем прозвучло конкретное обвинение в адрес Азербайджана.

По словам Гранта Мелик-Шахназаряна, это было обсуловлено угрозой войны, потому что никто не заинтересован в войне в этом регионе. «Минская группа, исходя из своей посреднической позиции, всегда пытается равно критиковать обе стороны, но в этом случае очевидно, что обвинение было адресовано Азербайджанской Республике, и  было предъявлено требование вернуться к переговорным обязательствах. Об этих обязательствах не раз говорилось, и всем известно, о каких обязательствах идет речь».

А что касается месседжа в адрес Армнии, политолог отметил: «Предпринятие мер для ослабления напряжения – это та общая характеристика, которое требовали всегда от всех сторон конфликта.

Также вследует обратить внимание на то, что встреча была именно с министром иностранных дел Азербайджана, то есть посредники увидели, что проблема исходит от противоположной стороны и начали работать в другом направлении, а встречи с Министерством иностранных дел Армении пока не было и необходимости в этом на данном этапе поак не было».

Источник: tert.am




1 февраля 2015 года       Просмотров: 1983       Рубрика: Армения



Армен Закарян обеспечил себе олимпийскую путевку   Остров Ахтамар и церковь красивы в любое время года





Похожие новости



Глава МИД России посетил мемориал жертвам Геноцида армян
Министр: Евросоюз готов пройти путь к авиационному соглашению с Арменией
Армянский фильм “Жених из Цирка” будет показан в Ростове-на-Дону
Армения планирует в будущем году поменять свой часовой пояс
Фестиваль национальных культур «В единстве наша сила!» в ПМФИ
Армянский след на краудфандинговых платформах
В Ереване пройдет конференция по шахматам в школах
Премьер-министр: В 2014 г. Армения собирается увеличить экспорт в Китай коньяка и сигарет
Юра Мовсисян – лучший футболист текущего первенства России
Посольство США в Армении совместно с Детским фондом запустили новую программу по изучению английского языка


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)