Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
       
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31





 

The Huffington Post:100 лет отрицания



Внук переживших Геноцид армян и американский армянин в первом поколении Степан Печдимаджи в своей статье, опубликованной в издании The Huffington Post, напоминает о том, как Адольф Гитлер, до вторжения в Польшу, заявил: «В конце концов, кто сегодня говорит об уничтожении армян?», — и решил, что сможет использовать совершенные османскими турками против этнических армян действия для безнаказанного воплощения своих жестоких планов.
 
Автор статьи отмечает, что сегодня все помнят этот мрачный период, почитают память жертв нацистов и отдают дань уважения людям, пережившим тяготы нацистского режима. Разработаны законы, запрещающие отрицание Холокоста.
 
«Однако что бы было, если бы всего этого не произошло, страны бы отказались признавать Холокост, призывая создать историческую комиссию, которая бы осудила произошедшие события?» — спрашивает автор статьи и отмечает, что подобный мир существует сегодня для армян США, которые продолжают бороться с нежеланием США признать Геноцид армян. Геноцид армян – это факт, пишет Степан Печдимаджи и отмечает, что, несмотря на существующие исторические доказательства, Турция продолжает отрицать свою ответственность за совершенное преступление.
 
К сожалению, данный вопрос был политизирован в США, где политические деятели, надеясь получить голоса избирателей, обещают признать Геноцид армян, а после вступления в должность подвергаются давлению извне. Степан Печдимаджи рассказывает, что вырос, слушая истории о том, как его деды и бабушки выжили в ходе Геноцида армян.
Эти истории произвели на него глубокое впечатление, он никогда не мог полностью понять, как можно было пройти через подобное испытание. Автор отмечает, что он написал множество писем в средства массовой информации, обращался к друзьям, коллегам и даже незнакомцам с призывом встать на защиту этого вопроса.
 
Некоторые спрашивают о том, почему это так важно, а важно это потому, что отрицание геноцида и есть последний его этап, пишет автор. «Как и в случае с Холокостом, мы обязаны признать Геноцид армян в память жертв и их семей, а также бесстрашных защитников прав человека во всем мире», — пишет Степан Печдимаджи. «Соединенные штаты и ранее признавали определенные ошибки своего прошлого.
 
Время от времени США осуждают такие страны, как Иран, которые отрицают Холокост, однако, вместе с тем, сами США закрывают глаза на Геноцид армян. Чем отличаются армяне от прочих людей? Неужели жизнь армянина менее ценна, нежели жизнь руандийца, еврея или камбоджийца? Близится 100-летняя годовщина Геноцида армян, и  США должны подтвердить истину. Время покажет, встанут ли они на защиту исторической правды», — заключает автор статьи.

Автор: Aleksander




19 марта 2015 года       Просмотров: 1535       Рубрика: Армения



Председатель ЕНП принял приглашение посетить Ереван 24 апреля   Перекресток Бульвар Голливуд и Вестерн-авеню в Лос-Анджелесе будет назван «Площадью памяти Геноцида армян»





Похожие новости



Сильнейшие тяжелоатлеты Старого света вернулись на родину
Оппозиционный депутат оповестил о начале ежедневных митингов у захваченного здания полиции в Ереване
Официальный Минск: Договор о присоединении Армении к ТС будет готов до 1 июня
Праздник хлеба в Сисиане
Праздник хлеба в Сисиане
28 сентября 2015 года

Армения делает первые шаги по экспорту баранины в Иран
Подведены итоги учений «Единство - 2014»
Посол: Армения видит в рамках ЮНЕСКО потенциал развития сотрудничества с Ираном
«Республика Башкортостан»: Все армяне считают Нагорный Карабах святыней
В Торонто вспомнят Геноцид армян в связи со столетием трагедии
Гранта Динка - 7-ая годовщина смерти


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)