Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
       
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31





 

Серж Саргсян: Армения готова стать центром интересов азиатских бизнесменов



Армения готова стать центром интересов азиатских бизнесменов. Об этом 28 марта в ходе Азиатского экономического форума в Боао заявил президент Армении Серж Саргсян.

Президент выразил радость в связи с тем, что завершил свой государственный визит в гостеприимный Китай с выступлением на влиятельном форуме в Боао. «Армения – страна, находящаяся на перекрестке Европы и Азии, которая на протяжении тысячелетий была связующим звеном между двумя континентами. Предметное проявление этой связи – большой Шелковой путь, неотъемлемой частью которого была Армения. И неслучайно, что для нас привлекательно предложение президента Си Цзиньпина о восстановлении этого пути, объединяющего народы.

Армения сегодня привлекательная страна с точки зрения среды: наше правительство проводит политику «открытых дверей», не применяя никаких ограничений в отношении инвестиционной деятельности, которая гарантирована законом. Наши шаги, направленные на улучшение бизнес среды, высоко оцениваются влиятельными международными организациями.

Армения – одна из уникальных стран региона, которая не переживала серьезных внутриполитических сотрясений, и по показателям прав человека, верховенства закона существенно опережает многие страны региона: это – важная предпосылка с точки зрения привлекательности.

Сегодня у Армении есть соглашения о свободной торговле со всеми странами СНГ с более 250 млн. населением. А присоединившись к ЕАЭС, Армения поучила свободный вход на 170- миллионный единый рынок, право на беспошлинный импорт сырья в ЕАЭС и льготные условия для импорта 750 видов товаров из третьих стран.

Мы пользуемся также системами льгот ЕС, США, Канады, Швейцарии, Японии и Норвегии, то есть действуют нулевые или существенно пониженные таможенные пошлины при экспорте в эти страны товаров армянского происхождения. Армения также предоставляет крупным экспортерам льготные условия, в том числе освобождая от подоходного налога.

Армения зарегистрировала резкий рост в сфере информационных технологий.

Сегодня Армения – страна возможностей, с современным, образованным, трудолюбивым человеческим капиталом, географическим расположением, форматами сотрудничества с многочисленными странами и подходом, «ориентированным на нужды инвесторов».

Для бизнесменов особенно привлекательной может быть сфера энергетики, сотрудничество в программах по строительству автомобильной трассы «Север-Юг» или железной дороги Армения-Иран, которые созвучны с инициативой «Шелкового пути», — подчеркнул, в частности, в своем выступлении президент Армении Серж Саргсян.

Источник: News.am


Автор: Александр Арутюнов




30 марта 2015 года       Просмотров: 1495       Рубрика: Армения



Столетие Геноцида: Запущена интерактивная платформа «Марш к справедливости»   В городском сквере Лос-Анджелеса разместят фотографии очевидцев Геноцида армян





Похожие новости



МВФ утвердил соглашение с Арменией о финансировании на сумму $127,6 млн.
4 армянских города присоединились к ГСОГ ЮНЕСКО
Сильнейшие тяжелоатлеты Старого света вернулись на родину
На армянском, арамейском и греческом: в Швеции открыли памятник жертвам Геноцида
Порядка 10 новых гостиниц в Армении ежегодно вводится в строй
Подарок студенткам к 8 марта: В армянском педуниверситете открыли новый зал и провели рок-концерт
«Эребуни-Ереван 2796»
«Эребуни-Ереван 2796»
11 октября 2014 года

9 армянских спортсменов – в списке лучших греко-римских борцов мира: Возглавляет рейтинг Артур Алексанян
США по-прежнему будут оказывать давление на Турцию из-за Армении
Посол: экономические связи Ирана и Армении имеют тенденцию развития


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)