Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Армянский предприниматель создаст за 5 лет в приграничных общинах Тавуша 2 тысячи рабочих мест



Армянский предприниматель Сурен Ерицян, проживающий в РФ, отозвался на призывы правительства о создании в приграничных общинах Армении рабочих мест и намерен основать в общине Чоратан Тавуша текстильное производство.

Фабрика было основана в феврале этого года, и Сурен Ерицян намерен открыть производства в других приграничных общинах. В беседе с журналистами Сурен Ерицян сказал, что желание основать текстильное производство в нем пробудилось после встречи с президентом Армении. «Когда я встретился с президентом Армении, я убедился, что все будет хорошо и можно начать дело в приграничных общинах. Я увидел, как президент дает указания губернатору, чтобы тот поддержал начинание, и после этого губернатор был рядом со мною день и ночь, и продолжает помогать и сейчас. Нам помогает и правительство, так что причин для недовольства нет»,- сказал Сурен Ерицян.

Как передает «Арменпресс», основатель предприятия «Тавуш текстиль» приобрел в Чоратане 2 полуразрушенных коровника. Сейчас площадь реконструированного цеха – 2000 кв м. Планируется выпускать текстиль разнообраного назначения – сельскогхозяйственного, строительного, против заморозков, а также неснашиваемые перчатки – 16000 пар в день. Продукцию будут вывозить в РФ и Беларусь.
Уже создано 50 рабочих мест с средней зарплатой в 100 тысяч драмов. Сейчас отремонтирован еще один цех площадью в 2000 кв м, работы завершатся к ноябрю. Здесь будут работать еще 100 человек. При полной загрузке, в обоих цехах будут работаь 250 человек. Зарплата та же.

Сурен Ерицян сообщил, что создаст за 5 лет в приграничных общинах Тавуша 2 тысячи рабочих мест; на это он рассчитывает потратить 40 млн долларов; в 2015-2016гг. запланировано инвестировать 5 млн долларов, из них 2,5 млн долларов уже пошло на дело.

Филиалы своего предприятия он откроет в Арцваберде, Айгедзоре, Кохбе, Паравакаре и Берде.

В Арцваберде компания приобрела участок площадью в 2100 кв м, на 600 кв м расположен детсад. Начаты работы по строительству двухэтажного цеха, которые завершатся к декабрю. В Арцваберде откроется 250 рабочих мест.

В Паравакаре планируется приобрести два коровника по 2000 кв м; после их реконструкции и оснащения откроется 250 рабочих мест. В Берде планируется приобрести бывший завод «Реле» - участок в 2,3 га, здание площадью в 5100 кв м; после их реконструкции и оснащения откроется 850 рабочих мест.
 




25 июля 2015 года       Просмотров: 2916       Рубрика: Армения



Рио-де-Жанейро провозгласил 24 апреля Днем признания Геноцида армян и памяти его жертв   В Армении пройдет фестиваль авторской песни «Парус надежды – 2015»





Похожие новости



Успешный альтернативный способ получения энергии в деревне Басен
Посол Армении встретился со спикером парламента Болгарии
Аронян – единоличный лидер турнира «Кубок Синкфилда»
29 апреля в Минске обсудят присоединение Армении к ТС и ЕАЭС
С сентября принимаются заявки на регистрацию в армяноязычной зоне доменов с обозначением «.հայ»
Вардан Надарян: Алексанян и Джулфалакян достойно отстояли честь Армении
Армен Варданян завоевал серебро на чемпионате мира по греко-римской борьбе
Сборная Армении поднялась на 8 строчек в рейтинге ФИФА за июль
Армянская апостольская церковь Святого Степана в США отметила 90-летие
Флешмоб в Ереване: «Турция – мы помним и требуем!»


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)