Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Новый акционер Air Armenia инвестировал в авиакомпанию $68,6 млн.



На баланс авиакомпании Air Armenia поступили облигации на общую сумму в $68,6 млн. от акционера авиакомпании – инвестиционного фонда «East Prospect Faund», сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
«Осуществлённые инвестиции являются собственностью ЗАО «Air Armenia», которыми компания может распоряжаться, исходя из необходимости и целей», - отмечается в сообщении.
 
В результате осуществлённой сделки авиакомпания приобрела гарантийное средство, одновременно пополнив баланс и увеличив капитал.
 
«Главным достижением сделки является то, что отныне единственный армянский авиаперевозчик - компания Air Armenia застрахована от угрозы банкротства, а также от других финансовых и иных рисков», - отмечается в сообщении.
 
Как сообщил агентству “АРКА” начальник отдела маркетинга Air Armenia Сиракан Амбарцумян, на сегодняшний день компания не осуществляет авиаперевозки. По его словам, компания планирует начать процесс авиаперевозок в летний сезон следующего года. 
 
При этом в марте текущего года компания планировала возобновить полеты уже в начале мая.
 
Амбарцумян сообщил также, что по положению на сегодня в авиапарке компании нет самолётов, поскольку все самолёты авиакомпания Air Armenia вернула владельцам.
 
«После привлечения инвестиций в полном объеме авиакомпания начнёт переговоры с  владельцами авиасудов, скорее всего это будут самолёты Airbus A320. Но пока решение не принято. Переговоры ведутся, есть бизнес-план по которому мы ведём работу», - прокомментировал Амбарцумян планы о покупке новых самолётов.
 
В конце октября 2014 года руководство авиакомпании Air Armenia приняло решение об осуществлении кардинальных шагов по реструктуризации финансов и изменению графика полетов. Рейсы авиакомпании были приостановлены. В Air Armenia  ранее заявили, что распространенная в СМИ информация о проблемах в компании привела к спаду продаж на 80%, в результате чего выручка приблизилась к критическому минимуму.
 
В декабре 2014 года, новый инвестор и акционер авиакомпании Air Armenia - инвестиционный фонд «East Prospect Fund», владеющий 49% акций, обязался инвестировать в компанию $30 млн. и планировал привлечь в компанию новые самолеты, доведя общее число авиапарка до 5 самолетов. 
 
После начала процедуры банкротства национального перевозчика - авиакомпании «Армавиа» (1 апреля 2013 года), Air Armenia, которая осуществляла ранее только грузовые чартерные перевозки в страны СНГ, Европы Ближнего Востока, Азии и Африки, приступила к реализации пассажирских перевозок.
 
«East Prospect Fund» - лицензированная финансовая структура, зарегистрированная на Британских Виргинский островах и представляющая собой инвестиционное партнерство группы физических и юридических лиц. Объем управляемых Фондом активов, его представителями оценивается в $2,5 млрд.

Источник: arka.am




14 августа 2015 года       Просмотров: 1939       Рубрика: Армения



Французская телекомпания представит передачу о Григоре Нарекаци из 7 частей   Мери Кочарян заняла третье место на “Детской Новой волне” в Крыму





Похожие новости



Керри призвал найти пути ослабления напряжения в зоне карабахского конфликта
Классические армянские фильмы соберут в базу данных
ФИФА. Сборная Армении поднимется на 34-е место
Война в Карабахе: 18 лет назад было подписано Соглашение о бессрочном прекращении огня
Вице-спикер: Карабах назвали армянской землей за 2200 лет до меня
«Единство приводит к победам»: президент Серж Саргсян встретился со сборной Армении по баскетболу
Эксперт: Благодаря членам вооруженной группы открылась гнойная рана Армении
Правительство Армении одобрит подписание финансового договора с ЕИБ на сумму в 60 млн. евро на строительства автомагистрали Север-Юг
В.Казимиров: Проиграв военные действия 20 лет назад, руководство Азербайджана закрепляет статус-кво
Президент Нагорного Карабаха посетил ряд воинских частей


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)