Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Турецкий министр признал Геноцид армян



Новый министр Турции по делам ЕС Али Хайдар Конджа, представляющий прокурдскую Народно-демократическую партию, представляя свою позицию по вопросу Геноцида армян, заявил, что считает очевидным факт резни.

«Это признают все. По сути, отрицающих это даже нет. Единственный вопрос – в формулировке. Мы обсудим этот вопрос с коллегами и проясним нашу единую позицию», - цитирует министра Ermenihaber.am.

Турецкие СМИ оценили заявление министра как «выход за рамки». Провластная Sabah также пишет, что Конджа и другой министр из НДП Муслум Гоган, получивший портфель министерства развития, лишатся должностей согласно 109-й статье конституции, если будут выражаться против «контртеррористической борьбы» или повредят позициям Анкары на международной арене своими высказываниями.

Премьер Давутоглу, комментируя ситуацию, также заявил, что министры не должны «выходить за рамки». При этом, он заявил, что министры были назначены исходя из требований конституции по формированию временного правительства.

Али Хайдар Конджа и Муслум Доган будут занимать должности до 1 ноября, даты внеочередных выборов в парламент, назначенных из-за неспособности сформировать правительство и коалицию в установленный срок после прошедших летом выборов.

По итогам выборов 7 июня правящая партия ПСР получила 40,8% голосов избирателей (256 депутатов парламента). Народно-республиканская партия получила 25,2% голосов (133 депутата), Партия национального движения - 16,5% (83 мандата). Серьезный успех показала прокурдская Народно-демократическая партия— 12,9% и 78 депутатских мандата.

ПСР, таким образом, победила на выборах, но впервые с 2002 года потеряла парламентское большинство в 276 голосов, из-за чего не может в одиночку сформировать правительство.

Главным итогом, однако, является провал попыток конституционной реформы в стране: правящей партии требовалось 367 мандатов для внесения поправок в конституцию и изменения формы правления в стране с парламентской на президентскую, о чем давно заявляет Эрдоган и против чего борются все основные оппозиционные партии страны.

Источник:
panarmenian.net





1 сентября 2015 года       Просмотров: 1375       Рубрика: Армения



В Лионе будет создана международная сеть, связывающая армянских бизнесменов диаспоры   1 сентября 1906 года родился Мисак Манушян. Национальный Герой Франции, легендарный французский антифашист, поэт и переводчик.





Похожие новости



ВС Азербайджана применили гранатометы на карабахском направлении
Итальянские фотожурналисты планируют провести фотокурсы в Арцахе.
Скончался политолог, руководитель аналитического центра «Восканапат» Левон Мелик- Шахназарян
Армянский священник впервые вступил в сан в Северной Каролине
Арцах пользуется интересом среди туристов США, Китая, Кении и Индонезии
"Новые армяне" выиграли кубок на юбилее КВН
Стоимость трансфера Генриха Мхитаряна выросла до рекордных 28 млн евро
Григор Нарекаци провозглашен Вселенским Патриархом
В Ереване открылось новое здание интерната N 1 по уходу за престарелыми
100 лет – 100 деревьев: В Марселе откроется Парк памяти жертв Геноцида


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)