Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Представители Конгресса США: Мы поддерживаем стремление Арцаха получить международное признание



Группа поддержки Армении в Конгрессе США и Армянская Ассамблея Америки поздравили Нагорно-Карабахскую Республику с 24-летием провозглашения независимости. Об этом сообщает армяно-американский информационный сайт «The Armenian Mirror-Spectator».
 
«Мы высоко ценим приверженность Карабаха к демократии и решимость оставаться таковым с момента обретения независимости, несмотря на агрессию Азербайджана против мирных жителей», – об этом заявили в своих поздравлениях сопредседатели Армянской Ассамблеи Америки Энтони Парсамян и Ван Григорян.
 
Далее издание отмечает, что сопредседатели предложили поблагодарить тех должностных лиц Америки, которые защищали интересы армян Арцаха и осудить тех, кто был подкуплен азербайджанскими нефтедолларами, чтобы уничтожить храбрых жителей НКР.
 
«С момента обретения независимости в 1991 году НКР защищает свою свободу на поле боя и создала стабильную демократию с жизнеспособным гражданским обществом и развивающейся рыночной экономикой. Несмотря на угрозы Азербайджана возобновить войну, Арцах продолжает придерживаться универсальных ценностей прав человека и гражданских свобод и выступает в качестве надежного члена международного сообщества», – отмечает издание.
 
Далее «The Armenian Mirror-Spectator» сообщает, что Арцах с праздником поздравили представители США Фрэнк Паллоне-младший и Роберт Дольд, а также сопредседатели Группы поддержки Армении в Конгрессе США, которые написали поздравительное письмо президенту НКР Бако Саакяну и народу Арцаха. Сопредседатели в письме, в частности, отметили, что провозглашение независимости республики в 1991 году открыло путь к свободе и демократии и что армяне Арцаха продолжают демонстрировать свою приверженность этим универсальным ценностям.
 
«Мы поддерживаем стремление Арцаха получить международное признание и с нетерпением ждем того дня, когда он обретет свое достойное место в международном сообществе», – отмечают в письме Паллоне и Дольд.
 
В свою очередь, представитель НКР в США Роберт Аветисян выразил благодарность конгрессменам Паллоне и Дольду за их постоянную поддержку суверенитета и демократических устремлений Арцаха.
 
Между тем, как передает армяно-американский сайт «Asbarez», 7 сентября в Монтевидео один из лидеров АРФ «Дашнакцутюн» Агван Варданян встретился с Парламентской группой дружбы Армения-Уругвай, где он выразил благодарность депутатам, которые посетили не только Армению, но и НКР, зная, что могут быть включены в «черный список» МИД Азербайджана.
 
Во время встречи с Парламентской группой дружбы Варданян заявил, что Минская группа ОБСЕ многие годы пытается найти мирное решение конфликта, однако Азербайджан отвергает все предложения.
 
«Мы знаем, что в последние годы Турция и Азербайджан активно лоббируют свои интересы в Южной Америке. Однако мы убеждены, что те страны и политики, которые знают Армению и армянский народ не будут ставить их геополитические интересы выше человеческих ценностей и прав человека», – сказал Варданян и призвал поддержать стремление Арцаха укрепить демократические институты свободной и независимой республики.

Источник: novostink.ru




13 сентября 2015 года       Просмотров: 1622       Рубрика: Арцах



Президент Серж Саргсян наградил победителей соревнований «Лучшая спортивная семья 2015»   Армяне Анджара (Ливан) отметили 100-летие героической обороны Мусалера





Похожие новости



Итальянский город Л’А́куила  признал Геноцид армян

«Евровидение-2015»: 12 марта зрители узнают имя шестого участника группы Genealogy из Армении и услышат песню «Don’t deny»
100 лет в ожидании покаяния։ Нектар Алатузян
Министр образования и науки Армении: С 1 июля зарплата сотрудников сферы образования повысится на 14%
Хаш и лучшие блюда армянской кухни - на страницах Forbes
Вилен Шатворян: Творческое наследие Садока Баронча – общее достояние армянского и украинского народов
«Al Monitor»: Иран активизирует экономические отношения с Арменией
Главный конструктор фронтового бомбардировщика Су-34 Роллан Мартиросов награжден Орденом Александра Невского
В Армении хотят построить вторую золотоизвлекательную фабрику


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)