Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Te Gusto: билет в армянское лето



В 2008 году начала свою деятельность компания “te Gusto”, а спустя некоторое время на прилавках российских магазинов уже появилась первая продукция под одноименным брендом. «Я тебе нравлюсь» - уверенно заявляют варенья, компоты и соки на чистом испанском языке – именно так переводится фраза “te Gusto”. Сейчас это узнаваемый бренд уже не только в России, но и в таких странах, как США, Сербия, Белоруссия и Казахстан.
 
При чем тут Армения?
 
Три приятеля-предпринимателя решили устроить свой бизнес таким образом, чтобы и им было интересно заниматься делом, и людям была полезна их продукция. А чем можно порадовать людей? Правильно, вкусностями. Так и пошло – сначала на российском рынке появились варенья из грецких орехов (да, этот деликатес в Армении очень популярен, но в России это была диковинка), белой черешни, ежевики, тутовника, кизила и даже фейхоа. Первые поставки варенья начались из Кыргызстана – солнечной страны фруктов. А уже несколько лет спустя на фестивале “Green Week” в Берлине ребята познакомились с представителями армянского завода «Киликия». Да, это именно тот завод, который выпускает не только знаменитое пиво, но и производит отменные соки, компоты и варенья. И благодаря быстро налаженным отношениям, теперь армянские фрукты в виде всевозможных варений и компотов отправились в дальнее путешествие – от России до Соединенных Штатов. «Мы были приятно удивлены слаженной работе наших армянских партнеров, - рассказывает один из совладельцев “te Gusto” Давид Арутюнов, - кроме профессионализма и высокого качества, которое обеспечивает наш армянский партнер, нас поразила эта развитая традиция консервирования в Армении. Страна действительно богата натуральными фруктами и ягодами, которые на голову вкуснее тех, что встречаются в других регионах. Об этом узнали мы, и теперь мы хотим, чтобы узнал и весь мир».
 
«Молодежь в последнее время дает предпочтение именно натуральным продуктам, для них важно происхождение фруктов и ягод, и при слове Армения – вопросов больше не возникает», - рассказывает соучредитель компании Акмаль Зиядуллаев.
 
Нужно менять традицию завтракаПо словам их третьего компаньона Кирилла Ильичева, фрукты из Армении, Киргизии и Узбекистана (именно в этих странах действуют предприятия “te Gusto”) популярны не только из-за своих вкусовых качеств, но и благодаря их репутации – они выращены в экологически чистой среде без вредных добавок: «Скоро – через полтора-два месяца – на рынке появится новая продукция – наши джемы, и в Армении мы уже произвели шесть видов джемов: инжировый, абрикосовый, персиковый, клубничный, сливовый и яблочный». По словам предпринимателей, джемы станут приятным сюрпризом для потребителей не только из-за своих вкусовых качеств, но и цены. «Нам удалось достичь такого уровня, когда при высоком качестве мы можем позволить цену не выше российских производителей», - уверен Давид. По его словам, пришло время менять традиции и вернуться к тем временам, когда на завтрак с чаем мы употребляли более полезные блюда, а не просто колбасу. Кстати, в скором времени также появится еще одно новшество для российского рынка – сладкие пастилы или пластинки. Армянам такой продукт больше известен, как сладкий лаваш из фруктов. Это будут небольшие красивые упаковки с аккуратно разрезанными пластинками – из вкусных и полезных фруктов.




13 сентября 2015 года       Просмотров: 1648       Рубрика: Архив



Армяне Анджара (Ливан) отметили 100-летие героической обороны Мусалера   Президент Армении участвует в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ





Похожие новости



В Ереване в центральной библиотеке им. Аветика Исаакяна открыт отдел «Центр Франкофонии»
Комитет по ассигнованиям Законодательного собрания Калифорнии принял армянский законопроект
«Your central valley»: Монумент «Татик-папик» – символ победы Нагорного Карабаха в войне
7 декабря - День памяти жертв землетрясения 1988 года в Армении
Карабах принял участие на туристической выставке в итальянском Римини
CNN советует гостям Олимпийских игр в Сочи приобщиться к армянской кухне
Сборная Армении уступила полякам на последних секундах в отборочном матче ЧМ
«Детское Евровидение». Бетти заняла третье место
Эксперт: Благодаря членам вооруженной группы открылась гнойная рана Армении
В Пасадене заложили фундамент Мемориала жертв Геноцида армян


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)