Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
       
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31





 

Фестиваль "Страны под одной крышей" в Ереване



В Ереване, на территории, примыкающей к Лебединому озеру, 20 сентября открылся 6-й ежегодный фестиваль «Страны под одной крышей».
 
Павильоны Бразилии, Индии, Беларуси, Туркменистана, Японии, Швеции, Израиля, Объединенных Арабских Эмиратов, Нагорно-Карабахской Республики и многих других стран 20-22 сентября украсят центр Еревана и ознакомят посетителей с производством местных и зарубежных компаний.
 
По словам заместителя мэра Еревана Арама Сукиасяна, Ереван всегда был гостеприимным городом для самых разных обществ. «И очень приятно, что государства сегодня представлены своими отдельными павильонами, в том числе при участии послов. Это проявляет их отношение к нашему фестивалю. Это также межкультурное общение, взаимное сотрудничество и возможность узнать друг друга лучше», - подчеркнул Арам Сукиасян. 
 
Чрезвычайный и полномочный посол Бразилии в Армении Эдсон Мариню Дуарте Монтейро выразил надежду увидеть многих армянских спортсменов в августе следующего года в Бразилии для участия в Олимпийских играх. Специально для корреспондента Новости Армении – NEWS.am любезный и всегда жизнерадостный посол своими руками приготовил национальный бразильский напиток – кайпиринью. Супруга посла подробно рассказала о представленных бразильских блюдах и сладостях, в их числе - сальгадо, бригадейро и кошинья.
 
Чрезвычайный и полномочный посол Туркменистана в Армении Мухамеднияз Машалов поздравил армянский народ с Днем независимости, пожелав удачи и процветания.  
 
Чрезвычайный и полномочный посол Японии в Армении Эйджи Тагучи порадовал гостей и участников фестиваля выступлением на армянском языке. «В этом году в Ереване открылось посольство Японии в Армении, с целью укрепления отношений между двумя странами. На самом деле взаимопонимание, формируемое с помощью культуры, представляет большую важность. И этот фестиваль - только начало ожидаемых в будущем культурных мероприятий», - отметил японский дипломат. 
 
Временный поверенный в делах Швеции в Армении Мортен Энберг, в свою очередь, добавил, что для каждой страны важно быть открытой, и у Швеции в этом смысле большой опыт, которым она может поделиться с Арменией. 
 
Новоназначенный Чрезвычайный и полномочный посол Беларуси в Армении Игорь Назарук  выразил уверенность, что армянская столица обогатится этим мероприятием за счет того, что будут налажены новые контакты и открыты новые горизонты. «Беларусь всегда показывала свой миролюбивый и трудолюбивый характер, именно поэтому мы выставили наше «боевое оружие» – сельскохозяйственный трактор», - отметил посол. Игорь Назарук рассказал, что в павильоне Беларуси представлены товары мото-велозавода торговой марки «Минск» или «Аист» (по-белорусски – «Гусел»). «Аист – это один из символов Беларуси, он приносит счастье, детей. Второй символ Беларуси – эту зубр, олицетворяющий мощь, гордость, непреклонность. Мы похожи с армянским народом именно в этих вещах», - подчеркнул дипломат. Игорь Назарук не позабыл также угостить корреспондента вкусным березовым соком.     
 
Участников фестиваля приветствовала и председатель Армяно-еврейской общины Римма Варжапетян. «Мы находимся в совершенно замечательной стране, в стране доброжелательной, красивой и очень богатой своими недрами, гостеприимством и душой. Армянская душа очень похожа на душу еврея. У нас у всех будет замечательное будущее», - подчеркнула Римма Варжапетян.
 
 Отметим, что организации фестиваля «Страны под одной крышей» способствовали компания «GMG Media Group», Министерство иностранных дел Армении, мэрия Еревана.




21 сентября 2015 года       Просмотров: 1998       Рубрика: Архив



Карен Хачанов выиграл титул в Стамбуле   Покоряя столицу: зрелищный мотокросс прошел на трассах Еревана





Похожие новости



Рубен Алексанян – серебряный призер Европы
Сенат Парагвая принял резолюцию о признании и осуждении Геноцида армян.
В первый конкурсный день «Детской Новой волны» Микаел Григорян получил 87 баллов
Ереван ожидает инвестиции в размере как минимум $70 млн. в ЗАО «Воротанский каскад ГЭС»
«The Hill»: Нагорный Карабах – свободное и демократическое государство
Выборы председателя Пятигорской Армянской Молодежной Организации
24-ая годовщина создания Республики Арцах ознаменуется открытием центра “Тумо” в Степанакерте
Тяжелоатлет Симон Мартиросян признан лучшим спортсменом первенства мира
Грант Мелкумян - вице-чемпион Европы по быстрым шахматам
В 2016 г заседание Союза судебных исполнителей пройдет в Армении


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)