Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Разработчики из Гюмри создали новый метод взаимодействия между компьютером и человеком



Стартап Improvis представляет технологию авторизации без необходимости физического контакта с клавиатурой или тачскрином.

Главный недостаток классических систем аутентификации и авторизации в том, что используя клавиатуру или сенсорный экран, человек невольно демонстрирует окружающим разные элементы своего пароля. Кроме того, существуют различные хакерские протоколы, позволяющие выявить пароль при помощи фиксации последовательностей нажатия клавиш. Армянский стартап Improvis поставил перед собой цель устранить данный недостаток средством исключения физического контакта между человеком и устройством, используя передовые научные разработки последних двух лет.

Компания была основана три года назад стараниями четырех студентов ЕГУ с целью развития в Армении научного программирования. Сначала создается научная основа в виде разработки, оптимизации и ускорения различных алгоритмов, и только после этого начинается этап программирования, когда применяются уже разработанные алгоритмы. По сути, такой процесс на 70% состоит из научной работы, и только на 30% - из программирования.

Сооснователь и исполнительный директор компании Improvis Ованнес Саргсян рассказал, что процесс создания и первичного развития команды занял два года. На протяжении этого срока удалось собрать профессиональную команду, разработать и оптимизировать сложнейшие алгоритмы. Проект, представленный Improvis, стал победителем софинансируемого грантового конкурса, объявленного фондом «Инкубатор предприятий».В целях развития инновационной сферы в региональных городах, фонд предлагает софинансируемые гранты, при помощи которых финансовую помощь получают стартапы, работающие в городах Гюмри и Ванадзор. Проекты, победившие на конкурсе, получают 85 процентное софинансирование. Победа позволила параллельно с ереванским офисом создать также отделение в Технологическом центре Гюмри.

«Новый стартап в Гюмри работает уже на протяжении 3-4 месяцев. На данный момент он состоит из четырех профессионалов и восьми интернов, которых мы пытаемся внедрить в команду. Более того, некоторые наши коллеги, занимающие высокие должности в столичных компаниях, бросили свою работу и вернулись в Гюмри, увидев там большой потенциал развития. Сейчас они работают с нами и помогают собрать команду и расширяться дальше», - пояснил наш собеседник.

Подробнее: http://panarmenian.net/m/rus/details/199576




27 октября 2015 года       Просмотров: 1422       Рубрика: Армения



Джордж Клуни: Геноцид армян был совершен в 1915 году, здесь нет спора   Армянскую выставку в Оксфордском университете посмотрело потрясающее количество посетителей





Похожие новости



Если даже армяне простят, Бог не простит нас: турецкий журналист - о Геноциде
Артур Абрахам получил награду «Чемпион Берлина» в Германии
В поселке Шаумян в Грузии освящена церковь Сурб Аствацацин
Президенты Армении и Азербайджана договорились о встрече в Париже
Тяжелоатлет Гор Минасян принес Армении третье "серебро" на Олимпиаде в Рио
Президент Нагорного Карабаха выразил признательность благотворителям за постоянное содействие Арцаху
Открытие прямого авиасообщения между Ереваном и Астаной позволит активизировать деловые связи между двумя странами – премьер Казахстана
Назначен посол Армении в Коста-Рике
Настало время разрушить молчание: заявление System of a Down о Геноциде армян
Министерство образования Аргентины выпустило учебник о Геноциде армян


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)