Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

В Тбилиси состоялась встреча президента Армении и спикера парламента Грузии



Развитие Армении и Грузии, благосостояние двух братских народов связаны с укреплением армяно-грузинских отношений и двустороннего сотрудничества. Об этом было заявлено 30 октября в Тбилиси на встрече президента Армении Сержа Саргсяна, находящегося с рабочим визитом в Грузии, и председателя грузинского парламента Давида Усупашвили.

Как сообщили в пресс-службе президента Армении, в ходе встречи собеседники отметили активизацию взаимных визитов на высоком уровне, которые, как считают Саргсян и Усупашвили, придают новый импульс двусторонним отношениям, предоставляя возможность обсуждать актуальные вопросы повестки дня армяно-грузинских отношений.

Председатель парламента Грузии отметил важность визита президента Армении. При этом он подчеркнул, что Серж Саргсян пользуется большим уважением в Грузии. По словам  Давида Усупашвили, главу Армении в Грузии воспринимают не только как президента соседней страны, но и как большого сторонника укрепления армяно-грузинской дружбы. Председатель парламента Грузии выразил надежду на то, что визит Саргсяна станет еще одним шагом, направленным на укрепление дружбы между двумя странами.

Президент Армении подчеркнул роль парламентов двух стран в деле укрепления армяно-грузинских отношений, отметив, что в повестке дня межгосударственных отношений межпарламентские связи уже давно занимают особое место, о чем свидетельствует наличие в парламентах двух стран комиссий по межпарламентскому сотрудничеству.

Собеседники уверены в том, что развитие Армении и Грузии, благосостояние двух братских народов связаны с укреплением армяно-грузинских отношений и двустороннего сотрудничества. Саргсян и Усупашвили  отметили важность развития взаимодействия в политической, экономической, гуманитарной и прочих сферах.

На встрече Усупашвили отметил, что в Грузии внимательно следят за процессом конституционных реформ в Армении и проинформированы о том, что в процессе разработки проекта конституционных реформ члены профессиональной группы изучили также опыт Грузии.

Собеседники отметили важность сбалансированной и сдержанной позиции по вопросам, имеющим принципиальное значение для двух стран.

Стороны коснулись также региональных проблем и вызовов. Серж Саргсян отметил важность роли Грузии в деле обеспечения безопасности и стабильности в регионе.





30 октября 2015 года       Просмотров: 1575       Рубрика: Армения



Сегодня, 29 октября, ровно год со дня торжественного открытия колледжа UWC Dilijan   Первая церковь будет построена в Дилижане





Похожие новости



«Financial Times»: Армянский астрофизик Гарик Исраелян всполошил Испанию
Серж Саргсян останется у власти: парламент избрал его премьером
Бельгийский журнал «Le Vif» опубликовал интервью на тему Геноцида армян
Президент НКР принял баронессу Керолайн Кокс
Премьер: Армянская община Франции имеет большой вклад в деле развития страны
В Ереване установлен Камень мира Хиросимы
Вашингтон, Лондон и даже Дели выражают обеспокоенность азербайджанскими провокациями
Армения является примером широких возможностей полицентричного мира – министр обороны
Монсеррат Кабалье снова в Нагорном Карабахе
У 31 вида армянских товаров расширяются перспективы в России


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)