Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
       
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31





 

ЛАУРЕАТЫ «ФЕНИКСА»



В Ставрополе прошел третий Всероссийский фестиваль театральных коллективов «Феникс». Он был организован Северо-Кавказским федеральным университетом, краевым Управлением по воспитательной работе при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

В этом творческом смотре приняли участие девять коллективов из Сочи, Ростова-на-Дону, Перми, краевого центра, а также пятигорчане из камерного драматического театра «Крупный план» под руководством главного режиссера заслуженного артиста России Сергея Волкова. Наши земляки представили на суд зрителей и жюри спектакль по пьесе А. Чехова «Вишневый сад». Публика восторженно встретила эту постановку, а представительное жюри из ведущих артистов и режиссеров Москвы, Тамбова, Таганрога, Перми и Ставрополя, которое возглавил художественный руководитель хорошо известного театра «Колесо» из Тольятти, признало пятигорчан одними из победителей фестиваля и присудило им третье почетное место. Стал также лауреатом данного смотра искусств за роль второго плана и Никита Алферов, блистательно исполнивший роль Пети Трофимова.

Театр «Крупный план» был создан в городе-курорте три года назад и пользуется сейчас уже большой популярностью, так как в нем регулярно проводятся премьеры новых спектаклей по хорошо известным пьесам. Начали пятигорчане с «Мистификатора», потом были «Жених» и спектакль-сказка «Девочка и смех», а в конце января этого года в нем поставили «Вишневый сад». Инициатором и создателем театра был влюбленный в свою профессию С. Волков, и играли тогда в нем всего четыре талантливых артиста - это Аркадий Айрапетов, Виталий Ермоленко, Александр Лахин и Галина Григорович. Сейчас в труппе нашего театра уже задействованы двадцать четыре человека, и в «Крупном плане» идут репетиции нового спектакля по пьесе Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты». Наши земляки с большим успехом показывают спектакли не только в Пятигорске, но и в Лермонтове, Железноводске и Ессентуках. Правда, с постоянным помещением у них загвоздка. Сейчас репетиции театра проходят в пятигорском армянском культурном Центре благодаря поддержке Сергея Багдасарова, который хорошо относится к талантливым артистам.

НА СНИМКЕ: артисты театра «Крупный план» с режиссером С. Волковым.

Василий Танасьев
Фото автора





9 ноября 2015 года       Просмотров: 2221       Рубрика: Община



Давид Аванесян завоевал временный титул WBA в полусреднем весе   Лавров: Армения и Россия могут серьезно рассчитывать друг на друга





Похожие новости



В Москве открылась мемориальная доска Ивану Тевосяну
Стала извества дата премьеры в Армении первого голливудского фильма про Геноцид армян "Обещание"
Общеевропейский фонетон фонда «Айастан» собрал около 1,4 млн. евро, что больше прошлогоднего показателя на порядка 40 тыс. евро
Армянской общине Турции возвратили 42 тыс. кв.м. территории
Папа Римский провел литургию в память жертв Геноцида армян: Скрывать преступление – значит позволить ране кровоточить
На армянском кладбище Румынского города Ботошан освящена часовня Святого Благовеста
Из любой точки мира можно возложить цветы в мемориале Цицернакаберда
Константин Орбелян был одним из самых одержимых и преданных своему делу армянских композиторов
На литургии в Ватикане впервые прозвучал армянский дудук
Вопросы урегулирования карабахского конфликта обсудили Бако Саакян и представители АРФД


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)