Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Посол: Ряд французских компаний заинтересован в реализации инвестиционных программ в Армении



Ряд французских компаний заинтересован в реализации инвестиционных программ в Армении в таких областях, как градостроительство, здравоохранение, инфраструктура. Об этом на встрече с премьер-министром Армении Овиком Абрамяном 11 ноября заявил Чрезвычайный и полномочный посол Франции в Армении Жан-Франсуа Шарпантье.

Как сообщили в пресс-службе Правительства, Овик Абрамян принял Чрезвычайного и полномочного посла Франции в Армении Жан-Франсуа Шарпантье, председателя Армяно-французской торгово-промышленной палаты Степана Баракяна, руководителей целого ряда французских компаний, работающих в Армении.

Овик Абрамян высоко оценил сотрудничество между Арменией и Францией в политической, экономической, гуманитарной сферах. Он отметил, что оно имеет крепкую основу. Глава правительства отметил важность дальнейшего развития и расширения экономических связей, добавив, что для этого существует огромный потенциал. В данном контексте премьер отметил  необходимость активизации деятельности Армяно-французской торгово-промышленной палаты. Он подчеркнул, что правительство Армении  готово оказать содействие процессу сближения  бизнес-связей  между двумя странами, а также в деле реализации инвестиционных проектов.

В свою очередь, Шарпантье отметил важность дальнейшего развития армяно-французских торгово-экономических отношений. Он отметил, что поддерживает связь с французскими компаниями, работающими в Армении. По его словам,  принимаются меры для  привлечения на армянский рынок новых французских компаний.

В частности, Шарпантье сообщил о том, что ряд французских компаний заинтересован в реализации инвестиционных программ в Армении в таких сферах, как  инфраструктура, градостроительство и здравоохранение. Для претворения данных программ в жизнь ведутся переговоры.

Посол также отметил, что  ведется работа по  организации в начале следующего года армяно-французского бизнес-форума, который, бесспорно, придаст новый импульс углублению и расширению экономических отношений.

Абрамян поблагодарил Шарпантье за активное сотрудничество и выразил надежду на то, что двусторонние тесные контакты дадут  результат.

Источник: news.am





11 ноября 2015 года       Просмотров: 1585       Рубрика: Армения



Саргсян: Армения придает важность активизации отношений со странами Южной Америки   Захарян: Открытие прямого рейса Ашгабад – Ереван может стать важным стимулом для развития отношений





Похожие новости



Презентация отчета «Уроки Страны Басков» в контексте конфликта вокруг Карабаха
Арменией и Кипром выпущены почтовые марки к 100-й годовщине Геноцида армян
Президент Армении посетил птицеводческую фабрику Спитака
«Наденьте на него что-нибудь поприличнее…»
Испанский Сан- Себастьян признал Геноцид армян
Итальянская провинция Абруццо признала Геноцид армян
Древний карабахский город Шуши привлекает туристов из Армении и Диаспоры
Исполняется 101-ая годовщина Геноцида армян
Зажглись огни главной елки Армении
ЖОКА Видео - опровержение!
ЖОКА Видео - опровержение!
29 декабря 2011 года



Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)