Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Маленький, талантливый и уже известный пианист Дмитрий Ишханов



В подготовительном колледже для одаренных детей при кельнской консерватории учится удивительный мальчик, наш соотечественник - Дмитрий Ишханов. Юному пианисту всего 10 лет, а он уже студент второго семестра. Благодаря своему необыкновенному таланту, Дима может получить диплом выпускника консерватории одновременно с окончанием гимназии.

Забавное совпадение - колледжу, в котором учится Дима, тоже недавно исполнилось 10 лет. Он открылся благодаря инициативе, с которой выступило правительство земли Северный Рейн - Вестфалия в 2004 году. В докладе говорилось о том, что одаренным детям не хватает соответствующей поддержки, и было указано на необходимость программы раннего развития талантливых детей. Так, в 2005 году в Кельне при консерватории был открыт колледж для одаренных детей. И мы с вами можем гордиться, что концерт, посвященный первому юбилею этого серьезного немецкого учебного заведения, открыл мальчик, который родился в Москве

Дмитрию, который в силу своего очень юного возраста, а, стало быть, малого роста, пока еще не достает до всех педалей и клавиш, и, порой, вынужден играть почти стоя, была предоставлена огромная честь выступить на юбилейном концерте 22 февраля в сопровождении симфонического оркестра WDR в зале знаменитой кельнской Филармонии. Он исполнил первую часть фортепианного концерта N 8 (до-мажор) Моцарта.

И его педагог, профессор Нина Тичман, и ректор колледжа, Уте Хазенауэр, отмечают редкую артистичность мальчика, великолепный звук и крепкие нервы - Дима держится на сцене уверенно и спокойно. Его игра уже профессиональна, у него огромный опыт выступлений перед публикой, на его счету - множество выигранных европейских конкурсов.

Черноволосый мальчишка с ясными карими глазами, открытый, обаятельный, с удовольствием рассказывает о себе.

Когда ему было три года, родители увезли его на Мальту. Музыкой с Димой занималась его няня. Через некоторое время тетя Димы, Лолита Погосян, которая к тому моменту уже несколько лет работала преподавателем музыки в Кельне, оценила яркие способности мальчика и взяла его под свое крыло.

В восемь лет Дмитрий блестяще сдал вступительные экзамены в колледж для одаренных детей и стал самым молодым в истории студентом этого заведения. Он играл Баха и Чайковского. Преподаватели были в восторге, а ведь их удивить не так просто - в колледже учатся только очень талантливые дети. Кстати, ректор колледжа полагает, что вундеркиндам это очень полезно - быть среди других вундеркиндов.

Талантливые дети часто одарены в самых различных областях одновременно, многие опережают своих ровесников и в общеобразовательных школах. Десятилетний Дима учится в одной из самых известных гимназий в Кельне, которая носит имя Александра фон Гумбольдта.

Однако эта очень непростая гимназия, колледж по выходным, ежедневные двухчасовые занятия музыкой, шахматы и бассейн всё же оставляют Диме время побыть просто ребенком. Он любит кататься на велосипеде, занимается изучением языков и, по его словам, часто ходит на фермерский двор кормить овечек и коз.

Единственное, что остается нам - пожелать Диме вдохновения и успехов. Так держать!




29 ноября 2015 года       Просмотров: 2896       Рубрика: Армения



Альсира стала 12-ым испанским городом, официально признавшим Геноцид армян   «TT Warsaw 2015»: В Польше представлена туристическая привлекательность Армении





Похожие новости



У посольства России в Армении новый военный атташе
Армения и Россия создадут совместный образовательный центр в сфере космических исследований
В Ереване появится новый 257-метровый мост
Хлеб у ограды армянского парламента и другие последствия кончины "доставщика еды"
Президент Армении побывал в компаниях «Сити-мобил», «Маркет» и центре «Лофт»
В Париже 24 апреля пройдут мероприятия в память о жертвах Геноцида армян
Еврейская организация США призывает признать Геноцид армян
Мэр Аммана: Армяне достигают большого мастерства во всем
В олимпийском Сочи прозвучит армянский дудук
В Армянской Общине Пятигорска состоялся турнир по длинным и коротким нардам


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)