Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Новогодняя Елка в Армянской Общине города Пятигорска



Новый год — праздник волшебный, по-особому любимый! С этим вряд ли кто-то поспорит. Предновогоднее оживление и суета, яркие сверкающие витрины магазинов, нарядные украшенные шариками красавицы елки на площадях, новогодние утренники! Пятигорская армянская община не осталась в стороне от празднования этого долгожданного и всеми любимого праздника!

 

Ежегодно в стенах армянской общины Пятигорска проводятся новогодние мероприятия для всех желающих. Но неизменным остается то, что первая елка для детей из малообеспеченных семей города и детских домов. На сей раз более 60 детей собрались на празднике.

DSC_6416

- Новогодние елки, проводимые Пятигорской армянской общиной — это уже добрая традиция, которой уже не много немало пять лет, — подчеркивает председатель комитета по культуре  Людмила Терян. – Главное – чтобы цель дети разных национальностей вместе встречали новый год и радовались. Армянская община всегда уделяет большое внимание воспитанию детей в духе межнационального согласия и взаимоуважения. А проведение различного рода праздников только способствуют тому, что наши дети начинают друг друга понимать, уважать и дружить.

Кроме того, члены молодежной армянской организации приняли активное участие в организации и проведение мероприятий. Они подготовили для гостей праздничное театрализованное представление. Так, под зажигательные ритмы мальчишки и девчонки водили хоровод, пели, прыгали, бегали. Какой же Новый год без подарков и Дедушки Мороза? Главный герой этого праздника не заставил себя долго ждать и, услышав дружные возгласы ребят, предстал перед ними во всей красе. Никто не остался без подарков в этот день. Улыбки, детский смех, радостные и полные гордости родительские глаза — вот это и есть настоящее праздничное настроение.

DSC_6389

Активистка Пятигорской армянской молодежной общины Ануш Бабалян, которая на эти три дня превратилась в Снегурочку, поделилась с нами своими впечатлениями:

- С каждым годом мы стараемся сделать праздник еще красочнее и веселее. Конечно, в первый раз было страшно. Но желание подарить деткам радость пересиливает. Для нас все они одинаковые, не зависимо от происхождения. Им необходимо тепло и любовь. Ведь каждый из них верит в новогоднее чудо — чудо, в которое мы верим всю свою жизнь, ровно столько, сколько живет в нас наша детская душа. А мы стараемся подарить им хотя бы частичку этого чуда.

DSC_6399

Новый год — самый волшебный и всеми любимый праздник в году. В этот день даже взрослые не остались в стороне. Вместе со своими чадами они вели хоровод, участвовали в конкурсах. Своими впечатлениями поделился с нами Олег Минеев, который пришел с сыновьями Андреем и Григорием.

- Организаторы молодцы. Они подарили настоящее новогоднюю сказку. Ведь эти дети, несмотря на никакие трудности, не разучились мечтать и искренне верят в чудеса.

Лилия Арустамян, газета армян Ставрополья и Терека “Армянская панорама”





8 января 2013 года       Просмотров: 2912       Рубрика: Община



С Светлым праздником Рождества Христова   13 февраля народный праздник Благословления молодоженов «Трндез»





Похожие новости



Армения и Иран завершили работу над соглашением о строительстве ГЭС
На ратификацию президенту РФ представлен договор о присоединении Армении к ЕАЭС
В Ереване отметили день рождения Елизаветы II
"Манчестер Юнайтед" повысил трансферную цену за Генриха Мхитаряна
В Степанакерте начался военный парад, приуроченный к 20-летию освобождения Шуши
Артур Давтян завоевал золотую медаль
«Ливерпуль» начал переговоры по трансферу Генриха Мхитаряна
Папа Римский Франциск отправил медаль мастеру, создавшему самый маленький его потрет
Мовсисян: Мое сердце принадлежит Армении
Премьер-министр Армении обсудил отрасль гражданской авиации


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)