28
29
30

Грант Мелкумян - вице-чемпион Европы по быстрым шахматам

Гроссмейстер сборной Армении Грант Мелкумян завоевал серебряную медаль на прошедшем в Минске чемпионате Европы по быстрым шахматам.

Мелкумян с 9.5 очками занял второе место. Победителем стал российский шахматист Иван Попов, набрав в сумме 10 очков.

Армянский шахматист Тигран Петросян набрал 9 очков и с 7-ю шахматистами разделил 3-10 места, но по дополнительным показателям оказался на 6-й строчке.

Сергей Мовсесян и Завен Андриасян набрали по 8.5 балла, Геворг Арутюнян – 7.5, Давид Геворгян – 5.5.

На турнире по блицу Завен Андриасян, Грант Мелкумян и Тигран Петросян набрал по 16.5 очка и разделили 5-8 места.

Источник: news.am

20 декабря 2015 года       Просмотров: 1259       Рубрика: Спорт

Итоги Phoneton во Франции: Для Армении и НКР собрано 1 330 000 евро   USAID выделило $8,5 млн на развитие инфраструктур в пучках общин Армении