5 ноября в министерстве обороны Армении торжественно отмечалась 19-ая годовщина со дня создания управления разведки Вооруженных сил.
На мероприятии присутствовали министр обороны Армении Сейран Оганян, начальник Генерального штаба ВС РА Юрий Хачатуров, высокопоставленные военные, военные атташе, аккредитованные в Армении, родственники военнослужащих-разведчиков.
До начала мероприятия министр Сейран Оганян, генерал-полковник Юрий Хачатуров и гости ознакомились с вооружениями разведчиков, снаряжением, средствами профессиональной связи и наблюдения, используемыми разведчиками. С поздравительными речами, адресованными разведчикам, выступили министр обороны Сейран Оганян и начальник управления разведки ВС, генерал-майор Аршак Карапетян.
Аршак Карапетян в своем выступлении сказал, что мощь и боеспособность каждой армии во многом зависит от боевой разведки: «В войне побеждают те, у кого есть четкая информация, и кто принимает правильные решения», - подчеркнул начальник управления разведки.
Министр обороны Сейран Оганян, приветствуя и поздравляя разведчиков по случаю профессионального праздника, отметил, что благодаря армянскому разведчику в течение последних лет неоднократно выявлялись и нейтрализовались диверсионно-разведывательные действия противника и попытки таких действий.
Министр обороны, в частности, сказал: «Подразделения разведки прошли славный путь, и сегодня можно констатировать, что все подразделения наших вооруженных сил изначально сформировались и действовали, исходя из особенностей и принципов разведки. Именно в этом заключается причина того, что разведчики всегда находились в авангарде Вооруженных сил Республики Армения, то есть, как принято у них говорить, были нашими глазами и ушами. Без выполнения разведывательных задач как во время Арцахской войны, так и сегодня мы не могли бы достичь успехов. Думаю, что разведчики как во время боевых действий, так и сегодня выполняют поставленные перед ними задачи на высоком уровне. В их межличностных отношениях на первом месте стоят уважение и доверие, в труднейших условиях командир всегда готов помощь подчиненному, а подчиненный – командиру: разведчики выполняют задачи, в одинаковой степени находясь в опасных условиях. Сердечно поздравляю всех разведчиков армянской армии с сегодняшним праздником и желаю, в первую очередь, крепкого здоровья, счастья в личной жизни и успехов в этой священной службе, заслуживающей высокой оценки».
Праздничное мероприятие продолжилось показательными выступлениями подразделений разведки. В заключение мероприятия министр наградил ряд военнослужащих разведки ведомственными медалями. Об этом сообщает пресс-служба МО Армении.
Источник: armtoday.info
5 ноября 2013 года Просмотров: 3729 Рубрика: Архив |
←
|
![]() |
![]() 5 ноября 2013 года
|
→
|
Похожие новости

8 февраля 2015 года

30 октября 2014 года

25 октября 2016 года

22 января 2016 года

20 октября 2014 года

21 января 2014 года

14 апреля 2015 года

31 декабря 2014 года

16 ноября 2016 года

10 января 2016 года