Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
       
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31





 

Аргентина – Пятый крупнейший инвестор в экономику Армении



Инвестиции из Аргентины в Армению достигли около $400 млн, республика стала 5-м по величине инвестором в экономику Армении. Об этом заявил 24 марта президент Армении Серж Саргсян, на совещании по армяно-аргентинскому сотрудничеству.
 
На встрече выступил с докладом посол Армении в Аргентине Алексан Арутюнян.
 
В совещании приняли участие министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, руководитель парламентской группы дружбы Армения-Аргентина, вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов, министр экономики Арцвик Минасян, замминистра иностранных дел Роберт Арутюнян, представители аппарата президента Армении.
 
Президент Серж Саргсян отметил, что армяно-аргентинские отношения всегда были традиционно дружественными, и не случайно после провозглашения независимости Армении эти отношения быстро переросли в дружественные межгосударственные связи.
 
Первые посольства в соответствующих регионах Армения и Аргентина открыли друг у друга. За этим последовало углубление отношений во всех отраслях: политической, экономической, культурной. Договорно-правовое поле включает более 30 соглашений.
 
«Конечно, у наших взаимоотношений с любой страной - свои движущие силы. Особенность наших отношений с Аргентиной – деятельная армянская община в этой стране. Только благодаря активным усилиям Эдуардо Эрнекяна наши торгово-экономические отношения находятся на хорошем уровне и постоянно растут. Хотя показатели торгово-экономического оборота нас совершенно не устраивают, тем не менее, их резкий рост за последнее время внушает надежду на потенциал роста.
 
Я должен с радостью отметить работу компании «Международные аэропорты – «Армения», концессионера аэропорта «Звартноц», которая привела его в соответствие с международными требованиями. Большая часть иностранцев, въезжая в Армению, первые положительные впечатления получает именно от аэропорта. Это – визитная карточка при въезде в Армению.
 
Очень важна деятельность компании «Тьеррас де Армения», действующей в отрасли виноградарства и виноделия. Продукция винного завода «Карас» уже узнаваема не только в Армении, но и за пределами нашей страны. Эти две компании, конечно, открывают новые горизонты для армянского виноделия и агротуризма.
 
Очень перспективно вхождение на армянский рынок компании «Танго», которая проводит деятельность в отрасли туризма и гостиничного хозяйства. Дмуаю, и эта компания добьётся успехов.
 
Думаю, настало время, чтобы мы обратили внимание бизнесменов из числа аргентинских армян и в целом аргентинцев на возможности Армении в свете Евразийского союза. Думаю, здесь Армения может стать очень хорошей площадкой. Здесь нужно активизировать работу. 
 
Известно, что в недалёком будущем я проведу встречу с Президентом Аргентин, и здесь я хотел бы выслушать предложения о том, на чём построить нашу беседу, чем может президент Аргентины способствовать нашим межгосударственным отношениям?»,- заявил президент Серж Саргсян.

Источник: news.am




24 марта 2016 года       Просмотров: 1166       Рубрика: Армения



Посол Армении в России посетил армянский павильон на международной туристической выставке «MITT – 2016» в Москве   В Ереване появится новый 257-метровый мост





Похожие новости



Армения и Иран хотят углубить сотрудничество в сфере спорта
24 апреля эфир канала France 24 полностью будет посвящен армянскому народу
17 апреля Армянская Апостольская церковь отмечает Вербное воскресенье
Заявление главы МИД Уругвая по Карабаху очень важное и смелое - Бабаян
Дело об убийстве Гранта Динкаможет быть возобновлено
В церкви «Сурб Киракос» в Диарбекире армяне отметили Рождество
Католикос Гарегин II: Армянские военнослужащие сорвали подлый план Азербайджана по решению карабахской проблемы военным путем
Президент Армении принял генсека Международной таможенной организации
В Ливане почтили память "Лиссабонской пятерке"
В Риге открылась выставка в память Геноцида армян


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)