Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Армения и Россия подписали соглашение по освоению космоса



В Правительстве Армении подписан ряд договоров о сотрудничестве в различных отраслях армяно-российских отношений. Документы были подписаны в присутствии премьер-министров  Армении и России Овика Абрамяна и Дмитрия Медведева.

В частности, были заключено соглашение о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях. Документ подписали министр транспорта и связи Армении Гагик Бегларян и руководитель госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров.

Между министерством градостроительства Армении и министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России подписано соглашение о сотрудничестве в области градостроительства, архитектуры, строительства, жилищной политики и жилищно-коммунального хозяйства. Документ подписали министр градостроительства Армении Нарек Саркисян и министр жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень.

Между министерством градостроительства Армении и Федеральной службой РФ по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) заключено соглашение в сфере реализации международных медицинско-санитарных правил. Документ подписали министр здравоохранения Армен Мурадян и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

Министр охраны природы Армении Арамаис Григорян и министр экологии  и окружающей среды России Сергей Донской подписали меморандум о сотрудничестве в охране окружающей среды.

Между министерством экономики Армении и министерством экономического развития России подписано соглашение о сотрудничестве и взаимопонимании, которое подписали замминистра экономики Армении Эмиль  Тарасян и первый замглавы Минэкономразвития России Алексей Лихачёв.

Подписано и соглашение между Армавирской областью Армении и Вологодской областью России о сотрудничестве в торгово-экономический, научно-технической и гуманитарной отраслях. Соглашение подписали губернаторы Ашот Каграманян и Олег Кувшинников.

Двустороннее соглашение подписали и исполнительный директор государственного ЗАО «Агентство страхования экспорта Армении» Вазген Абгарян и генеральный директор АО «Российское агентство страхования экспортных кредитов и инвестиций» Алексей Тюпанов.

Между ЗАО «Газпром Армения» и ООО «Газпром Экспорт» был подписан протокол о дополнении в договор о поставках природного газа из России в Армению от 2 декабря 2013 г. Документ подписали генеральный директор ЗАО «Газпром Армения» Вардан Арутюнян и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Подписаны протоколы об изменении в соглашении о ценообразовании при поставках природного газа от 2 декабря 2013 г и в соглашении о купле-продаже акций и дальнейшей деятельности ЗАО «АрмРосгазпром».  Документы подписали министр энергетики и природных запасов Армении Левон Йолян и замминистра энергетики России Анатолий Яновский.





7 апреля 2016 года       Просмотров: 1261       Рубрика: Армения



Камо Унанян вышел в финал, победив турка, и стал чемпионом мира   НКР требует от посредников возвращения Нагорного Карабаха за переговорный стол





Похожие новости



В Национальном собрании Франции пройдет круглый стол на тему Геноцида армян
Памятник Сергею Довлатову открыли в Санкт-Петербурге
Президент Армении поздравил датскую королеву
Армения и Швейцария заключат соглашение о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства
Выставка серебряных изделий из Гохрана впервые открылась в Ереване
Президент Армении вручил дипломы выпускникам Педагогического университета
В Ереване пройдет встреча представителей стран-участниц Конвенции по запрету химического оружия
Армянский народ вспоминает жертв Геноцида в Османской империи
Английское издание сравнило Генриха Мхитаряна с Джокером из фильма
Премьер-министр обсудил с главой Армянского всеобщего благотворительного союза ход реализации программ


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)