
13 апреля Президент Республики Арцах Бако Саакян встретился с Верховным Патриархом и Католикосом всех армян Гарегином Вторым и Католикосом Великого Дома Киликийского Арамом Первым.
На встрече был обсужден широкий спектр вопросов, касающихся отношений между государством и церковью, Родиной и Диаспорой.
В центре внимания оказались вопросы, касающиеся развернутых Азербайджаном с 2 по 5 апреля широкомасштабных военных действий и их последствий.


Президент Саакян отметил, что в эти роковые дни армянство всего мира проявило образцовое единство, высокий патриотизм и самоотверженность. При этом он подчеркнул важную роль Армянской Апостольской Церкви в данном процессе.
Глава государства высоко оценил визит в Арцах Католикоса Всех Армян и Католикоса Великого Дома Киликийского, отметив его исторический характер в духовном и политическом аспектах, а также в деле патриотического воспитания молодого поколения.


Во встрече приняли участие предводитель Арцахской епархии архиепископ Паргев Мартиросян, группа представителей высшего духовенства Армянской Апостольской Церкви.
Источник: novostink.ru
Источник: novostink.ru
13 апреля 2016 года Просмотров: 1449 Рубрика: Арцах |
←
|
![]() 13 апреля 2016 года
|
![]() 13 апреля 2016 года
|
→
|
Похожие новости


25-летняя годовщина погромов армян в Баку: Эти зверства полностью умещаются в понятие «геноцид»
20 января 2015 года
20 января 2015 года

На конференции в Нью-Йорке на тему Геноцида выступят известные деятели
21 декабря 2014 года
21 декабря 2014 года

Арсен Джулфалакян завоевал золотую медаль в Софии и посвятил свою победу памяти жертв Геноцида армян
26 апреля 2015 года
26 апреля 2015 года

Абрамян и Джахангири договорились начать строительство высоковольтной линии Иран- Армения
1 августа 2015 года
1 августа 2015 года

Экс-премьер Армении назначен послом в США
26 июня 2014 года
26 июня 2014 года

«The Huffington Post»: Вардавар – один из восьми самых невероятных водных праздников мира
28 ноября 2013 года
28 ноября 2013 года

В Ливане почтили память "Лиссабонской пятерке"
26 июля 2015 года
26 июля 2015 года

Армянские организации США обратились к Бараку Обаме с призывом принять приглашение президента Армении
19 марта 2015 года
19 марта 2015 года

Армяно-российское сотрудничество открывает новые возможности и перспективы - президент Армении
21 ноября 2017 года
21 ноября 2017 года