Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Католикос Гарегин II: Армянские военнослужащие сорвали подлый план Азербайджана по решению карабахской проблемы военным путем



Прибывшие в Нагорно-Карабахскую Республику Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян Гарегин II и Католикос Великого Дома Киликийского Арам I в сопровождении предводителя Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви, архиепископа Паргева Мартиросяна и председателя Национального собрания НКР Ашота Гуляна посетили Гандзасарский монастырский комплексОб этом сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

В соборе Сурб Ованнес Мкртич была отслужена соборная молитва за мир в Арцахе.

«Отважные армянские военнослужащие героически проявили себя в военных действиях, развязанных Азербайджаном. Они сорвали подлый план по решению карабахской проблемы военным путем. Военная техника противника, какой бы современной она не была, оказалась неспособной обеспечить ему победу», – сказал в своем обращении после молитвы Католикос Всех Армян Гарегин II.

Отметив, что ситуация в зоне карабахского конфликта по-прежнему остается напряженной, Католикос Гарегин II указал, что всегда нужно быть готовыми сдерживать любое посягательство против армянской стороны и предотвращать любое планируемое преступление.

Наряду с зашитой границ Родины, необходимо продолжать прилагать усилия и в информационном и политическом плоскостях. Представление миру информации о событиях в Арцахе важно как с точки зрения регулирования карабахской проблемы, так и сдерживания деструктивной политики Турции, которая покровительствует Азербайджану, и сохранения мира в регионе, отметил Католикос Гарегин II.

Католикос Великого Дома Киликийского Арам I в свою очередь выразил поддержку народу Арцаха и армянским военным, призвав армянский народ консолидировать усилия в деле защиты мирной жизни Арцаха. Он отметил, что посещает Арцах впервые, но Арцах всегда был в его сердце и частью его души.

«Мы – миролюбивый народ и никогда не совершали посягательств, однако никогда и не позволяли нашим врагам попирать наши справедливые права. Противник должен знать, что народ Арцаха – не один, его поддерживает весь армянский народ. История научила нас, что консолидация в роковые минуты – наше величайшее оружие, соответственно и сегодня армянский народ должен объединить все усилия в поддержку народа Арцаха и в защиту освященной кровью наших мучеников земли», – отметил Католикос Великого Дома Киликийского.

Затем Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян Гарегин II и Католикос Великого Дома Киликийского Арам I посетили научно-культурный центр «Матенадаран имени Месропа Маштоца – Гандзасар».

Католикосы в сопровождении Ашота Гуляна посетили также Степанакертский центральный военный госпиталь.

Источник: panorama.am




14 апреля 2016 года       Просмотров: 1068       Рубрика: Армения



В Иерусалиме прошла акция протеста против продажи оружия Азербайджану   В Уругвае прошла крупная акция протеста против преступлений Азербайджана





Похожие новости



Министр культуры Сирии предложил провести Дни армянской культуры в Сирии
В Глендейле собрали средства для строительства новой школы в Армении
Итальянская «Avvenire»: Мы забыли о Геноциде армян – и он повторяется
Эдгар Мелконян завоевал золото на первенстве мира
Варшам Боранян – чемпион Европы
Армянский фонд Франции послал дополнительную помощь армянам Сирии
Армянские борцы завоевали семь медалей на молодежном турнире в Хасавюрте
Указом президента НКР воины отряда «Арабо» награждены медалями
В Степанакерте строится онкологический центр
Спикер парламента Армении посетит Швейцарию


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)